ПРЕСТУПНОЕ НЕПОКАЯНИЕ. Путин не раскаялся за теракт 7/17, ему не место в Австралии на саммите G20

2 сентября 2014 в 12:56

Австралийская газета Sydney Morning Herald сообщила о дальнейшем развитии событий вокруг намерения Путина приехать на саммит G20 в Австралию:

"Лидер оппозиции Билл Шортен призвал премьер-министра Эббота и министра иностранных дел Джули Бишоп обсудить с другими странами-членами G20 вопрос о запрете Путину приехать на встречу лидеров в ноябре.

"Видимо пришло время для премьер-министра и министр иностранных дел обсудить с другими странами ... вопрос о целесообразности приезда Путина в Австралию," сказал он. "После трагических событий MH17 при полном отсутствии раскаяния или признания ответственности, отсутствии всестороннего сотрудничества ... а теперь при тысячах русских солдат, наводнивших через границу Украину, я думаю, что у большинство австралийцев есть серьезные возражения по поводу приветствия г-на Путина в Австралии".

Со своей стороны глубоко возмущенный г-н Эбботт пошел дальше других мировых лидеров и раньше всех охарактеризовал перемещения русских войск через границу как вторжение.

"Само собой разумеется, что если, как представляется в данном случае, русские вооруженные силы просто перешли границу, то  это вторжение, и это совершенно недопустимо", сказал он. "Это абсолютно четкий случай, когда большая страна терроризирует меньшую страну, и это не должно иметь места в нашем мире.

Невозможно  иметь международный порядок, если сильный всегда прав. Невозможно иметь надежный и безопасный мир, если могущественные страны могут брать то, что они хотят ... Это полностью абсолютно и совершенно неприемлемо".

Маловероятно, что Австралия в одностороннем порядке заблокирует Путина в участии в G20. Для любого запрета скорее всего придется заручиться поддержкой других ведущих стран-членов, включая США, Британию и Китай (имеется в виду кровавый материковый Красный Китай, а не Республика Китай на Тайване - КЦ)", пишет Sydney Morning Herald.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр