МАРИУПОЛЬ. Русские ветераны истребления кремлевской солдатни в Чечне готовы снова показать ей путину мать

2 сентября 2014 в 14:08

По сообщению французского информационного агентства Agence France-Presse из украинского портового города Мариуполль на Азовском море, город готовится к атаке русской солдатни, вторгнувшейся из России и захватившей 27 августа соседний прибрежный город Новоазовск.

Непосредственно за последним дорожным блоком украинской армии сотни мариупольцев, одетых в желтое и голубое - цвета украинского флага - провели митинг. Рядом роют траншеи против русских танков. Солдаты пели "Украина не умерла". Среди других лозунгов были "Слава Украине!" и "Путин - вон!".

"Агенты Кремля знают: Мариуполь украинский город", скандировали демонстранты.

"Боцман", чистокровный русский, руководитель одного из подразделений добровольческого батальона "Азов" (в котором по другим данным также сражается с путинским отребьем большое число добровольцев из России - КЦ) и ветеран истребления москальской солдатни в Чечне, сказал, что он тут, чтобы воевать с Путиным.

Он привел список того, что нужно проукранским русским добровольцам: танки, беспилотники, тяжелую артиллерию, карты с последними данными и менее хаотическую форму руководства.

"Как вы сами видите, у нас здесь на киевском военном параде оснастка, которую не назовешь современной", саркастически сказал он французскому корреспонденту.

Батальон "Азов" отбил в июне Мариуполь от путинских террористов.

"Это последний крупный город под украинским контролем в этом регионе. Тут живет полмиллиона человек", сказал Agence France-Presse Андрей Белецкий, командир батальона "Азов".

Он признал, что в городе мало украинских танков, но подчеркнул, что обстановка "не критическая" и надеется, что "украинская армия пошлет подкрепления".

В свою очередь украинский националист "Пантера" отметил, что им противостоят не "сепаратисты", а регулярная русская армия.

"Мы можем продержаться. Вопрос только сколько времени. У нас нет сил, чтобы их всех разбить".

В субботу обстановка на русско-русском мариупольском фронте была спокойной. "Боцман" считает, что путинский враг боится мин или сначала хочет атаковать Оленивку.

"Если они возьмут Оленивку, то будет также для них открыта дорога для атаки на Мариуполь с севера. И если они возьмут Мариуполь, то не остановятся", говорит он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр