ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Перестрелки, засады, массовые обыски

5 сентября 2014 в 12:44
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Перестрелки, засады, массовые обыски

***

Источники русских харбиев сообщают, что в ходе штурма частного дома в селе Кичи-Гамри Сергокалинского района Дагестана был убит 1 муджахид. По версии местных муртадов, он отказался сдаться и открыл огонь на поражение.

Частный дом в селе Кичи-Гамри был блокирован около 7 часов утра в пятницу.

Муртады заявили, что муджахид входил в подразделение Сергокалинского джамаата. При этом утверждается, что потерь среди муртадов нет.

Село Кичи-Гамры блокировано. Там проводится тотальная «проверка». Кафиры и муртады из банд МВД и ФСБ действуют совместно. В ходе обысков ищут также «экстремистскую литературу», т.е. исламские книги, которые запрещены в России.

Между тем по данным VDagestan накануне в Кировском районе Шамилькалы (быв.Махачкала) был введен так называемый режим КТО.

Кафиры пишут о том, что «ищут неизвестных, расстрелявших 5 охотников».

Напомним, что трупы пятерых мужчин с огнестрельными ранами были найдены в лесном массиве в поселке Шамхал Кировского района Шамилькалы 3 сентября.

"Всем убитым до 35 лет. Это были охотники", - рассказал представитель банды «СК РФ по Дагестану».

Кафиры уверены, что охотников расстреляли муджахиды. В свою очередь VDagestan напоминает, что ФСБ очень часто использует охотников для разведки против муджахидов.

2 сентября в поселке Семендер (пригород Шамилькалы) кафиры из состава эскадронов смерти убили местного жителя Раджаба Мустафаева 1978 года рождения. Судя по всему Мустафаев был убит по наводке. Его машину расстреляли из засады. Кафиры объявили, что он помогал муджахидам. При этом, как обычно в таких случаях, была распространена дежурная версия об автомашине, которую якобы хотели проверить, но из неё стали стрелять.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр