Ингушских учителей увольняют. На их место берут русских «беженцев» из Украины

6 сентября 2014 в 22:26
Ингушских учителей увольняют. На их место берут русских «беженцев» из Украины

***

Источники из Ингушетии сообщают, что в школы Назрановского района поступило распоряжение «правительства Республики Ингушетия» следующего содержания: "с целью трудоустройства вынужденных переселенцев из Украины, лишить местные учительские кадры пенсионного возраста половины учительской ставки в пользу прибывших беженцев, при наличии любых оснований увольнять местные кадры и заменять их беженцами из Украины".

Поступила ли, подобная директива в другие районы РИ, пока точно неизвестно, но в назрановских школах, директиву уже приняли к исполнению.

Местные источники ранее сообщили, что Москва приказала своим марионеткам разместить и обеспечить всем необходимым, в том числе квартирами и работой тысячи «беженцев из Украины». И это при том, что вот уже 22 года не обустроены и влачат нищенское существование ингушские беженцы, изгнанные из своих домов в западной Ингушетии (т.н. «северной осетии»)

Оппозиционные ингушские источники указывают, что ситуация с русскими «беженцами» из Украины высвечивают некоторые подробности возможных планов Москвы относительно юго-востока Украины. То, как основательно марионеточные власти взялись за обустройство «беженцев» говорит, о том, что скорее всего война в Украине быстро не закончится.

Ингушские источники приводят скан документа, который в какой-то степени и отражает намерения Москвы. Т.е. "операция Новороссия", в планах Кремля занимает период в два года 2014-2016 годы. Соответственно и «беженцев» необходимо обустроить примерно на этот срок.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр