Год назад, 7 сентября 2013 года стал Шахидом, иншааЛлах, Амир ИК Докку Абу Усман

8 сентября 2014 в 12:21
Год назад, 7 сентября 2013 года стал Шахидом, иншааЛлах, Амир ИК Докку Абу Усман

***

Год назад, 7 сентября 2013 года (2 Зуль-Каада 1434 года по Хиджре), принял мученическую смерть на пути Аллаха и стал Шахидом, инша Аллах, основатель и первый Амир Исламского Государства — Имарата Кавказ Докка Абу Усман (Докка Умаров).

Докка Умаров родился 13 апреля 1964 года в селе Харсеной (Хьоьрсана) Советского района Чечено-Ингушской АССР РСФСР (ныне — Шатойского района Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ) в семье чеченца Хамада Умарова из тейпа Мулкъой.

После окончания средней школы поступил на строительный факультет Грозненского нефтяного института, который окончил по специальности «инженер-строитель». Работал на стройках в разных регионах бывшего Советского Союза.

После восстановления чеченской государственности (6 сентября 1991 года) служил в полку спецназа «Борз» («Волк») под командованием Хамзата Гелаева.

Участвовал в боевых действиях против российских войск в Первой русско-чеченской войне (1991-1994), возглавляя одно из боевых подразделений Юго-Западного фронта. По итогам войны был награждён высшим орденом ЧРИ «Къоман Сий» («Честь Нации») и присвоено звание бригадного генерала ВС ЧРИ.

После войны короткое время работал секретарём Совета Национальности Безопасности (СНБ) ЧРИ в правительстве Президента Аслана Масхадова.

С началом Второй русско-чеченской войны (с осени 1999 года) принял активное участие в боевых действиях. Получил тяжёлое ранение в боях за город Джохар (бывший Грозный) и лечился на территории Грузии.

В августе 2002 года Президентом ЧРИ Асланом Масхадовым был назначен командующим Юго-Западным фронтом ВС ЧРИ.

После Шахады А.Масхадова 8 марта 2005 года, новым Президентом ЧРИ Абдул-Халимом Садулаевым был назначен Вице-Президентом ЧРИ.

После Шахады А.-Х.Садулаева 17 июня 2006 года, приступил к выполнению обязанностей Президента ЧРИ, став тем самым пятым президентом ЧРИ.

7 октября 2007 года (25 Рамадана 1428 года по Хиджре) объявил о создании Исламского Государства — Имарата Кавказ, в состав которого вошли 6 вилаятов: Дагестан, Кабарда, Балкария и Карачай (КБК), Ногайская Степь (бывший Ставропольский край), Нохчийчоь (Ичкерия), ГIалгIайче (Ингушетия) и Осетия (Иристон) (в 2009 году последний был упразднён и включён в состав Ингушетии).

Предлагаем вниманию читателей выдержки из официального заявления Амира муджахидов Кавказа Докки Абу Усмана о провозглашении Имарата Кавказа:

«По воле Аллаха, хвала Ему, Всевышнему, удел возглавить Джихад выпал мне.

 Видит Всевышний, я не искал, не стремился к этой ответственности и никогда не думал, что такая ноша взвалится на мои плечи. Но раз мне было это предначертано, я буду возглавлять, организовывать Джихад сообразно тому пониманию, которое вложил в меня Всевышний Аллах.

 Я объявляю всем мусульманам, что веду войну с неверными под знаменем — Ла илахIа иллаЛлахI [Нет бога, кроме Аллаха].

 Это означает, что я, Амир муджахидов Кавказа, отрицаю всё, что связано с Тагутом.

 Я отрицаю все кафирские законы, которые установлены в мире.

 Я отрицаю все законы и системы, которые неверные установили на земле Кавказа.

 Я отрицаю и объявляю вне закона все те названия, которыми неверные разделяют мусульман.

 Объявляю вне закона этнические, территориально-колониальные зоны под названиями: «северо-кавказские республики», «республики Закавказья» и тому подобное.

 Официально объявляю о создании Кавказского Эмирата [Имарата Кавказ].

 Все кавказские земли, на которых ведут Джихад муджахиды, давшие мне БайIат (Присягу), я объявляю Вилаятами Кавказского Эмирата [Имарата Кавказ]: Вилаят Дагестан, Вилаят Нохчийчоь (Ичкерия), Вилаят ГIалгIайче (Ингушетия), Вилаят Иристон (Осетия), Вилаят Ногайская Степь, Объединённый Вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая.

 Не считаю нужным определить границы Кавказского Эмирата [Имарата Кавказ]. <…>

 И я напоминаю, как муджахидам, воюющим на пути Аллаха, так и угнетённым, униженным мусульманам. Я, Амир муджахидов Кавказа, являюсь единственной законной властью на всех территориях, где есть муджахиды, присягнувшие мне, как предводителю Джихада.

 На всех мусульманах лежит обязанность помогать муджахидам всем, чем они могут.

И напоминаю: кафиры и вероотступники из числа местных прихвостней являются объектами для уничтожения, а не субъектами власти» («Кавказ-Центр», 21.11.2007).

Цитаты из заявлений и обращений Докку Абу Усмана:

Атаковать (врага) мы будем там, где посчитаем нужным. Гражданские объекты и мирные жители не являются нашими целями.

Безвыходного положения нет.

Весь мир только и держится на двух словах – терроризм и ваххабизм.

Война без потерь не бывает.

Если я виноват, то ни одним пальцем не сделаю движение, чтобы себя защитить.

В этой войне идеологическая работа поставлена на первое место.

Главное сегодня – это очиститься от самолюбия, от наших амбиций, объединить все усилия и сделать так, чтобы всё, что мы делаем, мы делали во имя Аллаха.

Если заболеет даже палец, то это приводит в беспокойство всё тело. Поэтому положение мусульман (Кавказа) измеряется и положением всей исламской уммы…

Если этот небольшой отрезок времени, который отпущен нам Всевышним Аллахом для земной жизни, мы проведём на Его пути, не предавая этот путь, как къонахий (мужчины), то воздаянием от Всевышнего, инша Аллах, нам будет Рай.

Каждый должен помнить, что настанет День, когда ему придётся ответить за каждый шаг, сделанный им на этой грешной земле, за каждое слово, которое он произнёс.

Конечно, мы очень любим наших братьев, которые отдают сегодня свои жизни в сражениях с неверными, но Всевышний Аллах создал всех людей для поклонения Ему, и наши души принадлежат Аллаху.

Мы больше не предложим России мира!

Мы будем наносить удары в том месте, где посчитаем нужным, и тогда, когда нам будет удобно.

Мы должны быть готовы предстать пред Всевышним Аллахом в любой момент и на каждом шагу.

Мы на пути Аллаха – это священный путь для нас.

Мы находимся сегодня на пути Аллаха, в рядах Его воинов, и Всевышний Аллах доведёт дело именно так, как Он Сам предписал. Поэтому я не считаю, что какие-то фиктивные «выборы» или бумажные «референдумы» должны вызывать наше беспокойство…

Мы не должны сегодня рассматривать ситуацию (на Кавказе) как что-то отдельно взятое. Наша Родина является частью исламской уммы, и Джихад, который ведут сегодня мусульмане (Кавказа), служит примером для всех мусульман мира.

…Наше успешное противостояние этой огромной сверхдержаве (России) является примером и назиданием для всех мусульман мира.

Наши цели – это российские оккупационные войска, их базы, штабы, а так же их вооружённые прислужники из числа местных коллаборационистов…

Ничего на этой земле не происходит, если этого не пожелал Аллах. И мы восхваляем Его за то, что Он нам дал.

Правление (Путина)… рано или поздно должно прийти к своему завершению.

(Русские) весь мой род забрали, всех моих близких родственников. Всё это по воле Аллаха, надо всё принять спокойно.

Сегодня, пока полностью не освободимся от российского сапога солдатского, выхода другого, кроме войны, я не вижу…

Сейчас мы научились быстро нападать, быстро уходить.

Те трудности и лишения, которые мы перенесли в жизни на пути Аллаха, — это ничто по сравнению с великими благами, которые Всевышний приготовил для моджахедов в Раю.

Территорией войны сегодня является весь Северный Кавказ и вся территория России.

У нас дела не так уж и плохи, как кажется некоторым людям.

Человек без веры – это неполный человек.

Я восхваляю Аллаха за эти испытания и за то, что Он дал нам степень моджахеда на Его пути.

Я клянусь Всевышним Аллахом, что те мужчины, которые, в меру своих сил и возможностей, не приняли участия в войне против неверных, будут вечно гореть в огне Ада!

Я обращаюсь к каждому амиру и моджахеду: да убережёт нас Всевышний Аллах от того, чтобы погибнуть и предстать перед Аллахом без искренних намерений, в разногласиях, отказавшись следовать Низаму (установленный порядок, дисциплина).

Я объявляю всем мусульманам, что веду войну с неверными под знаменем — Ла илахIа иллаЛлахI.

• Я считаю, что причина происходящего (на Кавказе) кроется в наших собственных грехах. И если мы до конца очистимся от скверны этих грехов, эта война завершится нашей победой — так же, как завершилась и предыдущая война с Россией.

Источник: Checheninfo.com