ЙЕМЕН. Аль-Кайда арестовала высокопоставленного офицера вражеской госбезопасности, подельника ЦРУ

9 сентября 2014 в 01:51

По сообщениям СМИ йеменских муртадов со ссылкой на опубликованное в сети заявление Ансар Аль-Шария, йеменского отделения Аль-Кайды на Аравийском Полуострове (АКАП) от 2 сентября, муджахиды из этой организации арестовали высокопоставленного тайного полицая из вражеской террористической банды "национальное бюро госбезопасности" в провинции Хадрамоут.

В заявлении в частности говорится:

"В результате благословенной непрерывной работы муджахидов в борьбе против центров управления беспилотниками и шпионских сетей, которые содействуют операциям американских беспилотников, был арестован Рашид Абдулла Махди Аль-Хабаши, высокопоставленный член руководства "национального бюро госбезопасности" и его создатель в Хадрамоуте в марте 2010 года.     

После своего ареста  Аль-Хабаши раскрыл важную информацию о шпионских планах, шпионском персонале и сетях ЦРУ, что - хвала Аллаху - позволило предотвратить и уничтожить зловредные планы в стране и парализовать разведывательные операции против муджахидов.

В рамках своей работы с американской разведкой он прошел обучение в США и принял участие в реализации их планов, в первую очередь в использовании беспилотников для нанесения ударов по муджахидам в Йемене. В последние годы он контролировал мониторинг на местах и активацию шпионских сетей в поддержку усилий американских самолетов по убийству мусульман в Йемене. Он несет прямую ответственность за американские бомбежки в Хадрамоу".

Мы призываем офицеров госбезопасности и шпионов, которые работают на американскую разведку в Йемене,  раскаяться перед Аллахом и прекратить свои постыдные деяния против своей религии, своей страны и своего народа. В противном случае они должны приготовить для себя гробы и обезопасить свои шеи, так как рано или поздно до них дотянутся руки муджахидов и честных мусульман".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр