АГЕНТЫ МОСКВЫ. National Geographic опубликовал карту «Новороссии»

9 сентября 2014 в 10:47

***

Сайт популярного американского якобы географического ежемесячного журнала National Geographic опубликовал материал, в котором часть Украины отделил границей и назвал это новообразование "Новороссией"

Текст с названием "В Украине продолжается прекращение огня, но территориальные вопросы остаются" (A Cease-fire Takes Hold in Ukraine as Territorial Questions Linger) опубликован 6 сентября.

В тексте сообщается, что несмотря на то, что объявлено перемирие и прекращение огня, террористы ДНР и ЛНР не отказываются от своих условий относительно отделения от Украины. Также авторы вспоминают историю Крыма и Южной Украины, начиная со времен Османской империи.

Кроме того, на сайте опубликована карта современной Украины, на которой журнал просто отделил от Украины часть территории там, где сейчас находятся Харьковская, Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области. Эту часть National Geographic назвал "Новороссией", как настоящее государство.

В статье сделана попытка исторического анализа государственного статуса Крыма, приводятся мнения экспертов - профессоров из американских университетов и британского. Кроме того, издание приводит заявление Геннадия Басова, председателя партии "Русский блок". При этом в тексте нет экспертов с Украины.

Украинская редакция сразу же направила коллегам письмо, в котором обращает внимание на несбалансированность материала. Ответа пока что нет.

"Мы направили американским коллегам письмо, в котором обратили внимание на несбалансированность материала. Еще раз подчеркиваем, что украинская редакция не является частью американской редакции, а потому не несет ответственности за материалы, размещенные на сайте", - сказано в сообщении на странице Facebook.

19 марта редакторы и картографы журнала National Geographic решили обозначить Крым русской территорией.

Напомним, что это мерзкое издание занимается преступной русской пропагандой ФСБ также в Польше. Об этом в конце августа сообщил польский портал W Polytice:

— «Издательство National Geographic теряет читателей. После распространения лживой версии о причинах Смоленской катастрофы и последовавших после нее событиях, ему приходится терять подписчиков.

Бывший читатель журнала Тадеуш переслал нам по электронной почте полученную от NatGeo письмо с просьбой продлить подписку. В нем говорится:

«Обратите внимание, что ваша подписка закончилась. Только для вас у нас есть специальное предложение по продлению подписки.

На этот раз мы предлагаем в подарок эксклюзивный календарь National Geographic на  2015 год с возможностью персонализации. National Geographic нужны такие люди, как вы, мы сочли бы за честь, если бы вы решили продолжить с нами это необыкновенное путешествие.

То, что как «уникальное» (конечно, не только для Тадеуша, но тысяч других подписчиков), предлагают календарь с именем подписчика, не убедило нашего читателя. Он принял другое решение.

Он ответил NatGeo так:

«Спасибо большое.

Связь вашего журнала с позорным производством лицемерного фильма  National Geographic, который кратко излагает русскую версию и подделывает «правду» о необъяснимой таинственной резне под Смоленском: — отвращает меня от поддержки вашего издательства.

После беглого осмотра  полученных номеров, наряду  с ценными репортажами, описанием достопримечательностей и природы с замечательными фотографиями, в том числе о славном прошлом журнала, я увидел политкорректный материал (диктат и пропаганду гомосексуализма в СМИ, кинопроизводство вами уже выжато?) — взять хотя бы  вашу статью «Способы секса — Природа знает, как много нужно секса» …

Не удивляйтесь и не поощряйте  подобное поведение. Фильм  National Geographic не имеет ничего общего с порядочностью и научной ценностью, которыми прославилась в прошлом американская компания», пишет польский портал.

Отметим со своей стороны, что географический журнал National Geographic, американский эквивалент московского «Вокруг света», имеет давние и устойчивые связи с русской террористической организацией КГБ-ФСБ, взорвавшей польский самолет.

Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что во времена большевизма он был единственным западным изданием, которое разрешалось получать по подписке в издательстве советским гражданам по советской почте. Естественно, у самих граждан не было «инвалюты», чтобы подписаться. Подписывали их знакомые и друзья, проживающие на западе. Никакого другого западного СМИ в Красную Россию по почте не доходило.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр