ФСБ наводнило Беларусь имперской макулатурой. Готовится аннексия?

11 сентября 2014 в 11:23
ФСБ наводнило Беларусь имперской макулатурой. Готовится аннексия?

***

Ужесточение русской пропаганды на Беларусь началось 20 августа, когда в каталоге одного из крупнейших в Беларуси книжных интернет-магазинов OZ появилась книга некоего Поликарпова «Оборона Донбасса. Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты».

Лубянка сейчас активно распространяет и другую антиукраинскую стряпню и продвигает чекистско-поповскую идейку "русскаго мiра": «Бандеризация Украины — главная угроза для России», «Украина и остальная Россия», «Миф о «Сталинском Голодоморе», «Украина. Хаос и революция — оружие доллара», «Независимая Украина. Крах проекта», «Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы» и т.п.

Лубянский "Проект" векового угро-монгольского врага беларусов, укравшего для облегчения порабощения соседних народов слово "русские"  у средневековых украинцев, имеет, например, следующую аннотацию: «Проект «независимая Украина» изначально был обречен на провал. В основе его — чудовищная и мерзкая по своей сути идея о том, что украинцы отдельный от Русского мира народ (и беларусы тоже - КЦ). Не настала ли пора создания великого Русского союза, где великороссы, белорусы и украинцы смогут начать общерусское инновационное развитие?».

Вся эта стряпня поступает из России. Беларусы сильно уязвимы перед информационными атаками из страны Москвы.

Ситуация с книгами в Беларуси очень напоминает ситуацию со СМИ, когда отсутствие собственного развитого медиарынка и сильных независимых изданий отдает Беларусь в руки агрессивной вражеской пропаганды, отмечают оппозиционные СМИ Беларуси, размещенных на иностранных хостингах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр