РУССКИЕ ВОРЫ. У русской оборонки нет денег. Их украла банда Путина

11 сентября 2014 в 11:49

Польское агентство РАР рассказала о положении в русской оборонки. В сюжете "Путин объявляет новую военную доктрину. "Адекватный ответ на каждую потенциальную угрозу" (Putin zapowiada nową doktrynę wojenną. "Adekwatna odpowiedź na każde potencjalne zagrożenie"):

"Владимир Путин заявил в среду, что Россия должна сохранить свою ядерную силу как средство устрашения в связи с увеличением числа потенциальных угроз для безопасности страны. Он добавил, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений, которую "некоторые хотят развернуть". Он сообщил, что до конца года будет разработана новая военная доктрина России.

Владимир Путин говорил в среду в ходе состоявшейся в Москве встречи, посвященной проблемам оборонного сектора Российской Федерации.

В условиях растущей напряженности в отношениях между Россией и Западом в связи с войной (z wojną) в Украине, президент России подписал указ, который дает ему больше контроля над правительственной комиссии по оборонной промышленности. Путин также подчеркнул, насколько важно, чтобы эта отрасль промышленности стала менее зависимой от западных партнеров.

Президент России также отметил, что риторика, используемая НАТО в условиях кризиса в Украине, показывает, что Союз (Sojusz) пытается "реанимироваться" и напомнил, что его страна неоднократно предупреждала, что такая постановка  вопроса потребует ответа от России.

- Появляется очень много новых угроз. Недавно, как вы знаете, было принято решение увеличить силы НАТО в Восточной Европе. Кризис в Украине, который был спровоцирован и развязан некоторыми нашими западными партнерами (а мы о чём, это одна партнерская шайка - КЦ), теперь пытается реанимировать военный блок - сказал он.

- Много раз мы говорили и предупреждали, что мы будем вынуждены принять адекватные контрмеры для обеспечения безопасности, - сказал он.

"Адекватный ответ на каждую потенциальную угрозу"

Незадолго до наступления Владимира Путина,  представитель русского минобороны генерал. Игорь Конешенков заявил, что Россия провела успешное испрытание межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", используемой  для ядерных боеголовок (у русских уже много лет половина запусков "Булавы" успешная, а другая неуспешная, это своего рода русская рулетка - КЦ).

В ходе встречи президент России сказал, что к концу этого года будет выработана новая военная доктрина РФ".

- Для каждого потенциальной угрозы военной безопасности России должен быть готов адекватный ответ, - подчеркнул он. Он добавил, что речь идет "о разработке рациональной номенклатуры средств, обеспечивающих гарантированное решение задач ядерного сдерживания".

Путин напомнил, что несколько лет назад Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из договора об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО). - Полным ходом идут  работы по строительству противоракетного щита. Прогресс в переговорах по этому вопросу не виден. Кроме того, такие системы появляются в Европе и на Аляске близко к нашим границам, - отметил он.

Россия не намерена участвовать в гонке вооружений

Путин также заявил, что его страна не будет втягиваться в новую гонку вооружений.

- Кто-то хочет развязать новую гонку вооружений. Мы, конечно, к ней не приступим - сказал он. - Такое развитие событий исключается - добавил он (просто денег нет, воровать надо меньше - КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр