ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские зверски избили члена Курултая Крыма за нелюбовь к России

12 сентября 2014 в 15:06

Вечером в среду русские каратели схватили и сняли с поезда Симферополь-председателя ревизионной комиссии Курултая (съезда) крымских татар Али Озенбаш на выезде из Крыма и подвергли его зверским побоям.

В ходе избиения они сообщили ему, что бьют его за то, что он не любит их Россию. При побоях его бросали лицом в землю и при этом повредили руку. Русские палачи сказали ему, что "имеют право сами определять, кому можно выезжать из Крыма, а кому нет". Ему выворачивали руки, захватывали голову.

Русская банда "ФСБ России" била и допрашивала его несколько часов, а потом выпустила из Крыма в свободную часть Украины. По приезде в Киев он обратился за медицинской помощью.

По свидетельству Озенбаша, главной целью побоев русскими было устрашение и запугивание его как активного члена крымско-татарского общества.

Он ехал во Львов, где должен был встретиться с экс-председателем Меджлиса крымско-татарского народа, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым.

5 июля Чубарова, возвращавшегося с выездного заседания Меджлиса в Геническе Херсонской области, не пропустили в Крым. В пункте пропуска Чонгар ему зачитали предупреждение об экстремистской деятельности и вручили уведомление о запрете въезда на территорию России, к которой русские нагло относят Крым, сроком на 5 лет.

Кроме того, в апреле текущего года русские каратели запретили на 5 лет въезд в Россию, включая Крым, экс-председателю Меджлиса, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр