СМЕРТЬ РОССИИ. Русские усиливают гонения на борцов за независимость Сибири и Кубани от России

12 сентября 2014 в 15:17

10 сентября русскими карателями в Москве был схвачен сибиряк Дмитрий Шипилов, обозреватель газеты "Новый Кузбасс". Вина сибиряка перед чужеземными захватчиками его страны состоит в том, что на сайте газеты появилось интервью, взятое журналистом у одного из организаторов "Марша за федерализацию Сибири".

Арест сибиряка русской террористической бандой "ФСБ России" произошел в 13:20 по вражескому московскому времени на станции "Чкаловская".

В настоящий момент связь с ним отсутствует, и его местонахождение неизвестно. Ранее сибирского журналиста несколько раз останавливали в транспорте русские полицаи.

Русские оккупанты Сибири преследуют сибиряка за опубликованное им интервью с борцом за независимость Сибири Артемом Лоскутовым. В этом интервью Лоскутов в частности сказал:

"Русские солдаты, которые "заблудились" на украинской территории и поддержка войны в соседнем государстве - это провокация.

Сейчас такой момент, когда внешняя политика - да и внутренняя тоже, - вызывает недовольство у определенной части людей, появляется ощущение, что тебя обманывают, что тебе пытаются врать, что с тобой лицемерят... Реакция (русской оккупационной - КЦ) власти показала несостоятельность их же аргументов - тебе круглые сутки по телевизору говорят о том, что федерализация есть хорошо, но как только ты предлагаешь этот механизм перенести на свою страну, то тут же ты превращаешься в сепаратиста, в человека, совершающего антиконституционные призывы, чьи призывы из интернета нужно моментально удалять".

Отметим, в середине августа активисты в различных порабощенных и аннексированнвых Московией странах попытались провести "Марши за федерализацию", однако эти попытки были разгромлены русскими захватчиками.

В Сибири борцам за независимость русские нагло запретили проводить их мирный марш. Все группы в социальных сетях, призывающие выйти на акцию, были заблокированы русским врагом. 1 августа русский цензурный комитет "роскомнадзор" заблокировал информацию об акции в поддержку сибирской независимости в Новосибирске, размешенной на различных сайтах.

Вражеская "генпрокуратура" также пригрозила 14 СМИ, освещавшим события вокруг "Марша за федерализацию Сибири", карами за информацию о марше.

На Алтае русские оккупанты 2 раза хватали журналиста Максима Собеского, автора заблокированной статьи о "Марше за федерализацию Сибири". Вражеские полицаи также арестовывали борцов за свободу и независимость Сибири Михаила Пулина и Марию Катынскую.

Заявителей сибирского марша хватают русские и подвергают изнурительным допросам. Аресты  мирных борцов за независимость от России прошли на Алтае, в Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

Против организатора "Марша за федерализацию Кубани" Дарьи Полюдовой русские оккупанты открыли сразу 2 политических дела и бросили ее в свои застенки 15 августа. 11 сентября стало известно с сайта русских карателей из банды "прокуратура", что русские открыли политические дела против еще 2 кавказцев на Кубани по обвинению в стремлении к свободе и независимости от России, за "сепаратизм". Их имена трусливые русские оккупанты скрывают.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр