Россия готова к третьей мировой войне. Атака из Крыма и Восточной Пруссии

16 сентября 2014 в 10:37
Россия готова к третьей мировой войне. Атака из Крыма и Восточной Пруссии

***

Польский портал niezalezna опубликовал отрывки из статьи известного американского политолога Юрия Фельштинского о планах русских на мировое господство.

В материале "Россия готова к третьей мировой войне. Атака из Крыма и Восточной Пруссии" (Rosja gotowa do III wojny światowej. Zaatakuje z Krymu i obwodu kaliningradzkiego) портал пишет:

"В рамках подготовки к мировой войне Россия создает два места для будущих наступательных операций своей армии: на юге - в Крыму и на западе - в Восточной Пруссии - указывает известный русский историк, соавтор знаменитой книги "ФСБ взрывает Россию" (в польском переводе книга имеет название Wysadzić Rosję - КЦ) доцент Юрий Фельштинский.

- Мировая война неизбежна. Уже идет война между Россией и Украиной. Для остального мира это предвоенный период. Конечно, возможность остановить войну есть. Такая возможность всегда есть. И многие большие войны, наверное, были предотвращены, и мы поэтому про них не знаем и их не изучаем.

Но те шаги, которые делаются сейчас Россией, не могут не привести к большой войне. Речь идет не только о Крыме или Донбассе — Луганске. Речь идет не только об Украине. Речь идет о всей Европе.

Военные учения проводятся Россией во всех приграничных зонах, от Курил до Восточной Пруссии, от Черного моря до Балтийского. Аннулируются в одностороннем порядке достаточно технические двусторонние военные соглашения, на что даже внимания никто не обращает.

Например, 5 мая 2014 года под шум столкновений в восточной Украине русское правительство в одностороннем порядке разорвало подписанное в 2001 году с Литвой двустороннее соглашение о дополнительных мерах укрепления доверия и безопасности.

По этому соглашению, если иметь в виду Россию, русская сторона обязана была обмениваться информацией с Литвой о своих военных мощностях в Восточной Пруссии и осуществлять совместное с литовской стороной их военное инспектирование. Литва придерживалась всех условий данного соглашения и не давала повода для разрыва.

"Этот шаг России демонстрирует ее нежелание обеспечить взаимное доверие и может считаться еще одним шагом в направлении разрушения взаимного доверия и системы безопасности в Европе", — говорилось в официальном заявлении министерства обороны Литвы по этому поводу.

- Заметьте, мы говорим о Кёнигсберге, т.е. о самой отдаленной западной точке России. Теперь совместите это с последней речью Путина о создании мощного военного плацдарма в Крыму, и вы поймете, что речь идет о создании двух плацдармов для будущих наступательных операций русской армии: на юге (в Крыму) и на западе (в Восточной Пруссии).

Прибавьте к этому концентрацию русских войск на границе с Украиной, совместные военные учения с Беларусью, призывы резервистов для летних учений, изменение закона о сроках и частоте призывов этих резервистов, изначальное назначение Рогозина куратором ВПК России и постоянно увеличивающиеся на вооружение бюджеты, хамскую провокационную риторику приближенного к Кремлю и Путину шута Жириновского — и вы поймете, что все указывает на подготовку России к мировой войне.

- Ответ Кремля в отношении Европы и США (запрет на импорт некоторых видов сельскохозяйственной продукции и продуктов питания -. прим. редакции niezalezna) тоже указывают на подготовку России к войне и изоляции. Россия знает, что после начала полномасштабных военных действий она окажется в абсолютной изоляции, и к этой изоляции и разрыву с цивилизованным миром она активно и открыто готовится.

Газ прекращают поставлять в кредит; заранее запрещают ввоз иностранных продуктов, чтобы Россия постепенно перестроилась и начала кормить себя сама, чтобы в стране в одночасье не начался товарный голод. Какие-то близкие Кремлю структуры, типа "Лукойла", начинают продажу зарубежных активов.

О близких Кремлю "частных гражданах" я уже не говорю: они давно к этой войне готовятся. Тимченко, например, продал свои активы за день до введения первых санкций.

Все это, повторяю, на фоне того, что русские стратегические бомбардировщики вновь стали нарушать воздушные границы стран НАТО и гоняться за натовскими самолетами. Такого не было со времен Брежнева (1964-1982 гг. - прим. ред. niezalezna).

Это подготовка к войне не только с Украиной, но и со всем миром. Украина оказалась первым фронтом этой войны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр