СМЕРТЬ РОССИИ: Даже куцые санкции тягостны для России, она деградирует

19 сентября 2014 в 10:58
СМЕРТЬ РОССИИ: Даже куцые санкции тягостны для России, она деградирует

***

В ходе поездки в Литву московский математик Пионтковский рассказал в интервью литовским СМИ о своей бандстране России. Он в частности отметил:

- То, что сейчас происходит на Украине — это часть глобального проекта и этого Путин не скрывает. В своей знаменитой крымской речи 17 мая была выдвинута концепция «русского мира». Это абсолютно новая концепция для политического класса России — разъединенный народ, собирание исторических земель, национал-предатели. Путин заявил о праве Кремля защищать не русских граждан, а этнических русских, независимо от того, где они проживают. И следующим шагом после Крыма он назвал "новороссию".

"Новороссией" он объявил восемь украинских областей, а следующие это страны Балтии и, прежде всего, Латвия и Эстония, в которых есть серьезное русменьшинство (т.е. нелегальные по местным законам русские колонисты, хлынувшие на грабежи на чужие покоренные земли - КЦ). Кстати, перечисляя эти шаги в отношении Балтии, стоит упомянуть заявление "МИДа России" об "озабоченности" положением русских в странах Балтии.

Вся украинская война тоже началась с "озабоченности" "правами" этнических русских на Украине. Так что планы простираются достаточно далеко. Он же сказал, что распад СССР был крупнейшей геополитической катастрофой двадцатого века. Вот он и хочет в двадцать первом веке взять реванш.

Все будет зависеть от украинской схватки. Если Путин преуспеет, т.е. полностью подчинит себе политику Украины, заблокирует ее европейский вектор, он будет продолжать эту кампанию. Следующая — Балтия. Сейчас у них есть возможность остановить Путина чисто экономическими и политическими средствами.

Никто не ждет военного участия. Первые слова Обама и Расмуссена еще полгода назад были о том, что полностью исключается военное участие, поскольку Украина — не является членом НАТО.

Такой оговорки не будет, когда «зеленые человечки» внаглую организуют "референдум" в странах Балтии. По своим обязательствам западу придется воевать, воевать с ядерной державой, которая определенным образом наверняка будет использовать ядерный шантаж — угрожать западу ограниченными ядерными ударами. Единственный способ избежать этого кошмарного сценария — победить путинский проект в Украине.

 Русская пропаганда постоянно уверяет, что санкции никак не сказываются. Но это не так, посмотрите, что творится на биржах, с долларом, цены растут и т.д.

Такие авторитарные режимы, как путинский, не уходят в результате выборов  Они уходят в результате дворцовых переворотов.

Конечно, миллиардеры теряют колоссальные деньги, но не только. И у них возникает вопрос, почему мы должны все это терпеть из-за амбиций одного человека, которому нужно пожизненно остаться у власти? Мотив Путина после того, что случилось с Мубараком и Каддафи — никогда не покинуть свой пост.

Для этого ему нужно предъявить народу некую мифологему, легитимирующую власть. Программа "русского мира" хороша для него тем, что ее можно продолжать бесконечно. Его окружение тоже заражено империалистическим мышлением.

Они "работают" и будут "работать". И очень важно нанести поражение этой опасной концепции "русского мира", потому что она приведет нас не просто к мировой войне, а к мировой к ядерной войне.

(Кавказ-Центр старается по мере возможности подорвать эту концепцию разоблачением ее фундаментальной основы - фальсификации русскими истории посредством большевистского мифа о победе в ВОВке на территории Красной России - КЦ).

Это очевидно, потому что экономически Россия слабее Запада, по оружию она слабее НАТО в целом и США. Значит, если Путин собирается выигрывать эту войну — он будет использовать шантаж ядерным оружием, рассчитывая, что Запад дрогнет и отступит.

Мне эта ситуация напоминает последние месяцы жизни Сталина, когда он уже сошел с ума и готовился к третьей мировой войне. Большинство историков считают, что он был ликвидирован своим окружением (впервые этот тезис был публично объявлен компартией Албании в 1961 - КЦ).

Так заканчиваются все такие режимы, поэтому верхушка Путина внимательно наблюдает за происходящим, как идет его война с западом. Если он побеждает, то все замечательно. Но первые внешнеполитические неудачи наверняка обернуться для него крахом.

Если Запад не хочет противостоять Путину в Эстонии на уровне ядерной войны, нужно остановить его теперь. Для этого есть все возможности. Даже имеющиеся санкции очень тягостны для экономики России, которая и так деградирует.

Есть прифронтовая группа государств — Прибалтика, Польша. Их поддерживает Швеция и Британия.

Но все дело в одной стране — в Германии. Если бы она была в этой коалиции, можно не беспокоится, что думает Словакия и Кипр. Ключевая страна — Германия, а ключевая фигура — Меркель. Она же воспитывалась в Советской Зоне Германии (она была там довольно высокопоставленным комсомольским вожаком и ездила на инструктаж в Москву - КЦ).

Европейцы боятся войны, не хотят осложнений. И им нужно объяснять эту связь, если Путину позволят овладеть Украиной, он придет в Балтию. Балтия — это страны НАТО. И тогда европейцам придется либо закрывать НАТО, либо идти на риск войны с ядерной державой. Это чудовищный выбор, они не хотят этого выбора. Но тогда нужно остановить Путина уже сейчас", рассказывает московский математик.

Отметим объективности ради, что Пионтковский сильно помешан на мифе о "преследовании добрых бедных евреев злыми немцами", что уже само по себе бросает на него тень, как на политолога, в роли которого он выступает.

В советское время Пионтковский работал в "Институте системного анализа РАН" - виднейшей кузнице либеральных кадров под крылом КГБ (см. статью "Кто такой Андрей Пионтковский").

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр