МИНСКИЙ СГОВОР. «Правый сектор» предупредил Порошенко

19 сентября 2014 в 11:09

В связи с Минским сговором по Пакту Путина-Меркель, "Правый сектор" на своем официальном сайте вынес предупреждение демократическому президенту Украины Порошенко:

«Правый сектор» предупреждает о проведении массовой акции неповиновения в случае подписания законов «о капитуляции».

17 сентября «Правый сектор» с 11 до 13 часов провел предупредительную акцию возле Администрации Президента Украины. На сегодня любые другие мероприятия с участием нашей силы не планируются.

Вместе с тем, «Правый сектор» настаивает на отклонении пакета законов о признании официального статуса ЛНР-ДНР.  Призывает Президента Украины воспользоваться правом вето. Предлагаем в дальнейшем любые законодательные инициативы по вопросам урегулирования ситуации на оккупированных территориях решать в рамках действующего законодательства и согласно конституционным нормам.

Если наши аргументы не будут восприняты и законы «Об амнистии» и «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» будут подписаны, мы вынуждены будем объявить всеукраинскую акцию гражданского неповиновения.

Ее сценарий будет действенным и испытанным на практике. Акция не будет ограничиваться исключительно улицам столицы. В каждой области, в каждом населенном пункте мы поднимем на борьбу наших сторонников. Ни один чиновник или депутат, который предал интересы Украины, не сможет чувствовать спокойно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр