КОДЛА ПУТИНА. Путин действует не по понятиям и прикарманивает деньги других блатных

19 сентября 2014 в 11:37

Financial Times сообщила новости о грабительско-воровской деятельности главного пахана воров России Владимира Путина, решившего действовать не по "понятиям" против собственной кодлы (шайки):

Арестован владелец АФК "Система" Евтушенков. Этот арест означает возникновение нового русского порядка в Москве, встревоженной усиливающейся международной напряженностью. Другие аполитичные, или даже близкие к Кремлю миллиардеры из кодлы могут быть так же агрессивно принуждены к расставанию со своей собственностью в личный бездонный карман алчного Путина.

Позиция Путина по вопросу о принадлежащей на данный момент Евтушенкову "Башнефти"  объясняется слабеющими позициями путинской "Роснефти".

Как и другие компании и лица, пострадавшие из-за санкций США и ЕС, "Роснефть" считает, что государство должно ей помочь. Летом компания обратилась к правительству России за финансовой помощью в размере 42 млрд долларов. Во вторник вице-премьер чекист Дворкович дал понять, что "Роснефть" может получить какую-то помощь из общака, "Фонда национального (т.е. чекистского - КЦ) благосостояния".

За первые шесть месяцев этого года объем добычи нефти "Роснефти" не изменялся, в то время как "Башнефть" увеличила добычу на 9%.

Интерес бандглаваря "Роснефти" Сечина к "Башнефти" объясняется прагматическими экономическими интересами, а также аппетитом Путина в том, что касается расширения своей компании.

Большинство инвесторов надеются, что Евтушенков будет освобожден вскоре после того, Путин уворует деньги "Башнефти", однако его арест привел к опасениям, что путинская власть может захотеть еще большего.

Арбитражный суд в Гааге постановил, что Россия должна выплатить 50 млрд акционерам ЮКОСа - за конфискацию имущества этой компании.

Эти деньги вряд ли будут выплачены. Но решение суда, занимающее 615 страниц, является очень хорошим учебником.

В нем подробно описываются абсолютно "законные" механизмы, которые использует супервор Путин в России для захвата чужой собственности.

Учебник также демонстрирует, что должны сделать инвесторы с акциями русской компании, принадлежащей какому-либо олигарху, которой вдруг заинтересовалось либо Путин в лице его личного "государства", либо путинская компания "Роснефть". Такие акции следует тут же немедленно продать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр