КАТЫНЬ-2. На 75-летие нападения России на Польшу поляки помнят о 96 людях, отдавших жизнь на правду о русских

19 сентября 2014 в 11:45

Польский информационный портал W Polityce рассказал в связи со скорбной датой 75-летия нападения России на Польшу 17 сентября 1939 года о многовековой серии беспрерывных преступлений русских против поляков. В опубликованной на портале статье Анны Фотыги, министра МИД Польши в теневом кабинете Ярослава Качиньского, в частности говорится:

"Сегодня, 17 сентября, исполняется 75 лет со дня русского вторжения в Польшу, которое вызвало много трагических последствий, в том числе истребление польского гражданского населения и польской элиты. После нападения на Польшу Красная Армия участвовала в ряде военных преступлений, убийстве заключенных и массовом убийстве гражданских лиц.

17 сентября 2014 года в Европейском парламенте в Страсбурге моя политическая группа "Европейские консерваторы и реформисты" открыла выставку «Уничтожение польской элиты. Катынь".

На выставке четко показана последовательность причин и следствий: Катынскиий лес, Ялта, потеря суверенитета и борьба за правду о геноциде в Катыни, Mедном (русский концлагерь НКВД под Калининым-Тверью - КЦ), Харькове (русский концлагерь НКВД, там служил офицером-вертухаем отец писателя-русшовиниста Лимонова - КЦ) и Быковне (русский концлагерь НКВД под Киевом - КЦ). Борьба за правду о Катыни в принципе еще не закончилась.

Правды о Катыни сильно добивался Лех Качиньский. 10 апреля 2010 в Катынском лесу в своей непроизнесенной речи он должен был сказать:

"Сокрытие правды о Катыни - эффективный метод тех, кто спланировал преступление - стало одной из основ коммунистической политики в послевоенной Польше,  одной из основополагающих лживых основ ПНР. Было время, когда за память и правду о Катыни приходилось платить высокую цену ".

Эту цену заплатили 96 человек, которые летели к Катынским могилам и, подняв голову, потребовали "чтобы обстоятельства Катыни были полностью изучены и объяснены для того, чтобы подтвердить невиновность жертв, чтобы были раскрыты все документы, относящиеся к этому преступлению, чтобы катынская ложь (большевиков о "злых немцах" - КЦ) навсегда исчезла из  публичного пространства".

Смерть президента Качиньского вызывает оживленную дискуссию об именования Катыни геноцидом. До сих пор не получен так называемый беларусский Катыньский Список - резня поляков русскими на кладбище около  здания церкви. Слово геноцид в отношении Катыни используется только некоторыми оппозиционными политиками и историками, в то время как русские снова возвращаются к "выводам" своей "комиссии Бурденко" (о "злых немцах" - КЦ).

Многие иногда называют Смоленск второй Катынью (Кавказ-Центр был первым, кто это сделал - КЦ).

Период после этих трагических событий должна стать уроком для современного мира. Игра вокруг нашего региона затрагивает много важных деталей, например, таких как крымская конференция "Большой тройки" 1943 года.

Несколько дней назад я возглавила приехавшую в Украину делегацию "Европейских консерваторов и реформистов", которая возложила цветы на Майдане, на месте смерти Льва Поляньского (Leon Polański), поляка из Винницкой области, убитого пулями "Беркута". По дороге в аэропорт я посетила Быковню, где покоятся останки 3435 польских граждан из украинского  Катынского Списка. Организатором и исполнителем обоих преступления напрямую является НКВД. Атака советчиков на  Вторую республику (в Польше - КЦ) лишь на короткое время встретила критику со стороны Запада.

Политики в нескольких столицах предпочли видеть Сталина среди союзников. Для этого они должны были закрыть свои глаза и уши, чтобы не слышать правду о Катыни. Эта политика была крайне недальновидной - что привело к Холодной Войне. Вынес ли демократический мир некоторые уроки из истории?

Апатия Запада в отношении агрессии против Грузии в 2008 году, тискание Путина в объятияях после Смоленской гекатомбы, закрытие глаз на циничное нарушение суверенитета и целостности Украины - это ответ на конкретные шаги по реактивации Кремлем Российской (Советский) Империи.

Россия не была исключена из круга демократических государств. Более того, несколько дней назад персонаж, угрожающий Польше атомным оружием и нападением на соседей России (главарь русской тербанды "МИД" Лавров - КЦ), был приглашен в Париж для участия в мирных инициативах на Ближнем Востоке (путем бомбежек мирных мусульман в Ираке и Сирии - КЦ). К чему всё это ещё приведёт?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр