ДМИТРО ЯРОШ: «Если Порошенко не опомнится, у нас будет новый президент»

19 сентября 2014 в 12:42

Вызывающий лютую ненависть и злобу векового русского врага украинского народа, известный украинский политик, руководитель "Правого сектора" Дмитро Ярош выступил 18 сентября с заявлением по поводу Пакта Путина-Меркель на Минском сговоре. Приводим это заявление в переводе с украинского: без купюр и изменений.

***

О предателях, соглашателях и Победе

«Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» - невозможно.

Мы их не послушали! "Небесная сотня", "Самооборона", "Правый сектор" и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов.

Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу» (Я слышал в Администрации такую формулировку).

Помню, как, общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!».

Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово ЧЕСТЬ ничего не стоит, никакого приказа не отдавали. Боялись разозлить Путина ...

Наконец, мы временно потеряли Крым, погибло несколько украинцев. Теперь - террор и дискриминация крымских татар, разгул имперского шовинизма на украинском полуострове ...

Далее был Донбасс. Еще когда сепары (сепари) не захватили Славянск, мы, украинские националисты, уже обращались к постреволюционным властьпредержащим с призывами создать Добровольческие подразделения и части.

Но для этих персонажей куда ближе были, да и сейчас есть, ожиревшие мусорские (мусорські) и большинство армейских генералов, десятки лет скрепляли коррупционные схемы, разваливали Вооруженные силы и спецслужбы, при том активно обогащаясь.

Эти «профессионалы» сделали все, чтобы сдать Донбасс врагу. А единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и застое ... Погибли сотни.

Наконец началась открытая война с Россией. Жестокая и беспощадная. В это же время на президентских выборах в Украине уверенно победил Петр Порошенко.

Мы, будучи государственниками и исповедуя лозунг «Не навреди», поддержали этого человека на новой должности, несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем, потому что понимали, что Верховный главнокомандующий на войне должен быть один.

Но, похоже, что ошиблись ... Последовательная реваншистская кадровая политика, мусорская контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа - подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате.

И всё это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа.

Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный «закон» нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последовательным шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слив зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечном врагу.

Это «тайное» голосование не имеет никакого значения и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональной «закон» Порошенко почти идентична тем, кто голосовал за январские «законы» Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа.

Ждать разрешения от судей, прокуроров, мусоров на ликвидацию этого верховнорадиевского антиукраинского подполье - не стоит. У нас Национальная и Конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства!

Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится - у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий ... Если кто-то в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое - осуществляется.

И напоследок. Не верьте проходимцам, которые говорят, что мы проиграли Кремлю. Как правило, те, кто так скулит - сами его агенты ...

Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействование всех без исключения ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.

Поверьте, русские умирают точно так, как и террористы - без всякой перспективы попасть в Рай. Ведь они - бандиты, захватчики и оккупанты. А мы - на своей земле и с нами, украинцами, Бог!

Долой соглашателей и предателей!

Мир добудем Победой!

Слава Украине!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр