СМЕРТЬ РОССИИ. Югра требует независимости от Москвы

21 сентября 2014 в 11:34

По сообщениям СМИ русского врага из столицы оккупированной русскими Югры, города Сюрхот (русский враг называет его Сургутом), в городе широко распространяются листовки в требованием независимости Югры от России.

Борцы за свободу и независимость, чтобы обмануть русских карателей, поместили на листовках логотип общественной организации «Совесть». Ее руководство заявило, что не имеет никакого отношения к этим материалам. Каратетели-душители свободы уже начали искать авторов и организаторов данной акции.

На листовках, которые массово появились в Сюрхоте, помещен лозунг «ХМАО должен стать республикой!». Листовки замаскированы как "предвыборные" для русских бутафорских "выборов" 14 сентября. В них указывается, что "ханты-мансийский округ" зарабатывает деньги для всей вражеской страны России, а взамен получает разбитые дороги и нищенские зарплаты.

«Неужели мы и дальше будем с этим мириться? Сейчас у нас есть реальный шанс громко и на всю страну заявить о том, что у жителей Сургута есть право решать, как жить и на что тратить свои собственные деньги...», – пишут борцы за независимость Югры.

Далее авторы напоминают, что 14 сентября москали-захватчики проводят "выборы депутатов в думу Сургута и губернатора тюменской области" (согласно оккупационному "уставу" т.н. тюменской области, Югра входит в состав тюменской области, но при этом является равноправным субъектом Российской федерации), и предлагают сделать правильный выбор:

«Мы призываем вас бойкотировать навязанные нам Москвой выборы не нашего губернатора. А на выборах гордепов поддержать кого угодно, кроме выдвиженцев «Единой России», всегда голосующих за ограбление Сургута», – говорится в листовке.

В середине августа активисты в различных оккупированных Россией странах попытались провести «Марши за федерализацию», однако эти попытки были жестоко подавлены русскими захватчиками.

Русские (угро-монголы по крови) не имеют абсолютно никакого отношения к Югре и расположенному на Оби Сюрхоту (по-хантийски "рыбное место") и обязаны немедленно и безотлагательно выдвориться к себе в Московию.

Согласно летописи «Гази-Барадж Тарихы», крепость Сюрхот была основана булгарином Байтуганом в 940—970-х годах.

Русские беспощадно грабят недра югорского народа. Их Сургутнефтегаз ежегодно выкачивает из Югры более 60 миллионов тонн нефти и почти десять миллиардов кубометров природного газа.

19 сентября 2014 русский враг в лице его так называемой прокуратуры официально объявил листовки крамольными, антигосударственными и запретил их читать.

Но стремление югорского народа к свободе и независимости от России не остановить. Борьба продолжается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр