ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские в Крыму составляют списки мусульман на уничтожение

23 сентября 2014 в 01:18
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские в Крыму составляют списки мусульман на уничтожение

***

Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что в русской банде "крымская самооборона" составили списки представителей местных меджлисов крымских татар, которых хотят "ликвидировать".

"Такие списки есть по Бахчисарайском и Судакском меджлисам... Люди должны либо исчезнуть, либо их ликвидируют", - отметил он.

При этом Мустафа Джемилев отметил, что крымские татары будут составлять в ответ свои списки представителей "самообороны", но придерживаться принципа ненасилия.

Тем временем в Крыму продолжаются массовые обыски в домах и учебных заведениях крымских мусульман. 16 сентября обыск прошел и в Меджлисе крымскотатарского народа в Симферополе.

17 сентября банда ФСБ и колониальные "судебные приставы" опечатали здание Меджлиса, который принадлежит Меджлису уже 15 лет, выселили его работников и представителей крымско-татарских организаций и СМИ. Джемилев назвал происходящее "рейдерским бандитским налетом".

Ранее русские главари пригрозили крымским татарам жестокой расправой за «непризнание присоединения Крыма к России».

По данным местных источников, русские оккупанты оказывают давление на Меджлис, препятствуя выезду его представителей в Нью-Йорк на открывающуюся в понедельник Всемирную конференцию по вопросам коренных народов.

Россия выразила «протест» в связи с запланированным участием в мероприятии Меджлиса. В ООН протест отклонили.

Как сообщает издание "Крым. Реалии", 18 сентября возле села Амурское на трассе Симферополь - Джанкой неизвестные напали на директора Международного фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надира Бекирова, который направлялся в Киев, чтобы оттуда отправиться на конференцию в Нью-Йорк. Нападавшие силой отобрали у Бекирова паспорт и скрылись, сообщает издание.

Как сообщает в своем Facebook Рефат Чубаров, в Джанкое из поезда Киев - Симферополь накануне высадили члена меджлиса Гаяну Юксель, которая собиралась выехать из Крыма в Киев, где живет ее муж Исмет, которому недавно было объявлено о запрете въезда в Крым.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр