Записки муджахида Халида (2012-2013) — 2

24 сентября 2014 в 08:20
Записки муджахида Халида (2012-2013) — 2

***

Это записи муджахида Хильдехароева Исы (кунья Халид), вышедшего на Джихад 13 июня 2012 года и ставшего шахидом, Инша Аллах, 16 сентября 2013 года на истишхадии в Серноводске, атаковав РОВД. Мы выражаем огромнейшую благодарность тем, кто предоставил нам этот материал. ДжазакАллаху хайран! Да хранит вас Аллах!

* * *

…Специально надев на голову маску, чтобы меня не узнал кто-нибудь их знакомых, я двинулся навстречу к братьям. Однако узнали меня те, о которых я и не подумал: Дырар (Ромик) с совхоза и Муъмин (Саид Шишбулатов). Я сразу снял маску, убедившись, что удивить братьев мне не удалось. А удивить я хотел Абду-Рахима и Яхъю (Башира и Хасана). Но Яхьи не было на базе.

Я был настолько рад этой встрече, что не могу выразить свои чувства словами. Узнал многих братьев, которых раньше не видел. Был там и Хамзат. Воин–Хамзат — так его называют братья.

Абду-Рахим сразу же начал готовить чай. Выпив чай со сникерсом, переговорили друг с другом. Познакомился со всеми поближе. Так несколько дней я провел на базе.

Затем с Амиром Мухаммадом, Хамзатом и Абдул-Маликом я пошёл на пристрелку оружия. Первое оружие, которое попалось мне в руки, был старый РПК, но очень точный при стрельбе. И этот пулемёт был мне очень по душе.

Поход длился несколько дней. Сделав пристрелку, вернулись обратно на базу. Но к оружию нужны боеприпасы и разгрузка, чтобы их носить. Условия братьев не такие шикарные, поэтому некоторое время ходил без разгрузки. Затем подвернулась одна изношенная разгрузка–смерч, которую я ношу по сей день, делая постоянно переделки, собирая её заново из других, уже негодных разгрузок.

Рюкзак, который я унес с собою, отдал Имрану. Первое время мы носили его вместе, но спустя некоторое время я отдал его ему, о чем я поведаю позднее, инша Аллах.

Спали мы в палатке одна на трех. Спальных мешков в первое время не было. У меня было небольшое одеяло. А Имрану спалка подвернулась раньше, чем мне. Это была старая спалка, но в хорошем состоянии. Цену спалки тут знают хорошо, особенно я, хотя и не испытал тех трудностей, которые испытали наши братья.

Спустя некоторое время, мы встретились с Амиром Абу-Муслимом и его муджахидами. Об Абу-Муслиме можно написать столько, что у меня не хватит на это слов и чернил. Но я, инша Аллах, постараюсь позднее написать об этой личности и других братьях, которых можно ставить в пример.

Вместе мы двинулись в поход на засаду кафиров, а точнее — на их технику. В пути встретили Амира Заурбека и его муджахидов. Они тоже примкнули к нашему отряду, и нас уже было где-то под 60 человек из трёх джамаатов. Это была длинная и тяжёлая дорога. В основном, ночные походы. Переход реки через мост, тоже ночью. Шли тихо, не спеша.

Добравшись до места засады, мы выбрали более удобную сторону на такую большую силу (60 муджахидов) и стали ждать три дня. И вот, наконец-то, появилась вражеская колонна. Но техники было слишком много, а отход с такой большой группой был опасен, так как нам из малого леса нужно было перейти в большой, а для этого… Не буду писать подробности.

Аллаху было угодно, чтобы мы вернулись с этого похода, не сделав подрыв и обстрел этой колонны. При отходе мы разошлись, так как накопление большого количества муджахидов в лесу имеет большой минус.

Амир Хамзат, который является нашим родственником, посоветовал Имрану перейти в Джамаат Абу-Муслима, так была вероятность, что он там принесет больше пользы. И вот настал момент расставания с тем, кто вышел со мною на этот путь. Было трудно расставаться. Мы не знали, когда встретимся, да и встретимся ли вообще. Ведь обстановка на Джихаде такова, что не знаешь, каким будет следующий час.

Расставаясь, я отдал Имрану свой рюкзак, так как у меня было больше возможностей достать его, чем у него. Да и совесть не позволила бы мне оставить себе этот рюкзак.

По Милости Аллаха, Амир Абу-Муслим узнал, что у меня нет спалки. Узнал он это от брата Асадуллаха, который является братом Мухаммада из Франции. Того самого брата, который вышел на Джихад, о котором Мухаммад спрашивал меня там.

И вот подходит Абу-Муслим ко мне и спрашивает: «У тебя есть одеяло?». Я, ни о чем не догадываясь, отвечаю: «Да, есть». Он говорит: «Покажи мне его». Я достаю своё одеяло и отдаю ему. Он берет одеяло и, ничего не говоря, поворачивается спиною и уносит его. И я уже понимаю, что он хочет сделать. А он уже идет со своей спалкой ко мне и просит, чтобы я взял его. Я очень засмущался и долго не соглашался. Вот этот брат отдал мне свою спалку, взяв себе мое старое одеяло. Спалка тоже была старой и изношенной, но, по сравнению с моим одеялом, очень теплой.

(Продолжение следует)

Источник Checheninfo.com