ООН «запретила» участвовать в Джихаде интербойцам

25 сентября 2014 в 16:12

По сообщениям СМИ мировой демократии, состоящее из 5 членов правление учреждение "Ю.нейшионз" (совбез ООН), в русском переводе "Объеднации", запретило 24 сентября, участие в Джихаде добровольцам. Собравшись на заседание по просьбе Америки члены правления, так называемого "секурити каунсила", единогласно выпустили постановление за нУмером 2178, в котором в частности говорится:

Постановление (resolution)

- определяет интербойца (Foreign Terrorist Fighters, ITFs, иностранных тербойцов) как "частных лиц, которые путешествуют в государство, отличное от их государств проживания или гражданства с целью  проникновения, планирования или подготовки, или участию в террорист-актах или предоставления, или получения террорист-тренировки, включая оную в связи с вооруженным конфликтом".

- выражает особую озабоченность (particular concern) интербойцами, которые присоединились в Исламскому Государству в Ираке и Леванте, Фронту Аль-Нусра и другим группам, связанным с Аль-Кайдой.

- выражает озабоченность по поводу использования интернета для возбуждения других к совершению террорист-актов и подчеркивает, необходимость в предотвращении использования террористами технологии для возбуждения, поддержки террорист-актов, одновременно уважая человека права (human rights) и фундаментальные свободы.

- подчеркивает, что противодействие насильственному экстремизму (Countering Violent Extremism,CVE, пнэ) является важным элементом реакции на итб-угрозу.

-призывает государства увеличить усилия и принять шаги для уменьшения риска радикализации в направлении терроризма в своих обществах, например, путем вовлечения соответствующих местных общин, предоставления полномочий соответствующим группам гражданского общества и принятия заказных подходов (tailored approaches) для противодействия вербовке".

Резюмируя это постановление правления "Ю.нейшинза", отметим: похищать, сажать, шпионить, подглядывать, подслушивать, цензурировать, блокировать, отнимать загранники будут теперь еще больше, сильнее и шире, c возросшим демзадором и огоньком. В остальном без изменений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр