АНТИСЕМИТИЗМ. В центре Москвы на еврейский праздник устроен «мини-холокост с газовой камерой»

27 сентября 2014 в 16:23

По сообщениям еврейских СМИ, на еврейском концерте Макаревича в Москве распылили газ. Концерт "Идиш-джаз", на котором Макаревич и еще девять музыкантов представляли программу из еврейских мелодий в театральном зале московского "Дома музыки", был прерван группой холокостинцев, распыливших перцовый газ.

Очевидец события Купервассер рассказала, что несколько мужчин 25-30 лет встали в первом ряду VIP-зоны зала и начали раскидывать белые листы формата А4 по прошествии получаса концерта с криками "Макаревич - предатель".

Через некоторое время 500 евреев начали покидать зал, испытывая затруднения дыхания.

"Поскольку обыска не проводилось на входе, наверное, это можно было пронести. Хотя, конечно, это очень странно — столько людей, пять-шесть человек, сидящих рядом. У них были соседние места, они, видимо, выкупили блоком эти пять-шесть мест. Это очень странно, честно говоря", - удивилась Купервассер.

Концерт еврейских музыкантов был приурочен к празднованию еврейского Нового года, т.н. Рош Ха-Шана, отмечается на сайте концертного зала. У евреев это религиозный праздник.

Атмосфера сгущается.

"Российский еврейский конгресс" заявил, что на концерте 25 сентября была совершена антисемитская акция. "Конгресс" потребовал найти и наказать виновных.

"Организаторы...перешли красную черту", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЕК. - "Осквернили один из главных еврейских праздников. Концерт... проходил накануне одного из главных еврейских праздников - Рош-а-Шана.

РЕК продолжает:

"В свой праздник на концерт национальной музыки собралось большое количество евреев Москвы. Для них это было одно из главных праздничных мероприятий. Газ для евреев имеет символическое значение... Мы относимся к этому болезненно... Газ оказался не смертельным – перечным. Травили лишь до слез. Антисемиты все время пробуют... власть на степень дозволенности. Они то и дело зондируют уровень дозволенности, проверяя, насколько позволено уже сейчас, чтобы завтра пойти дальше. Проявляют изобретательность, находя новые поводы, делают новые попытки".

"Идиш-джаз в дахау стиле", возмущается "Московский комсомолец", подразумевая еврейский миф о "холокосте".

"Другая Россия" взяла ответственность

"Были несколько человек, они распылили газ и выбежали из зала. Их не задержали. На их листовках было написано "Партия "Другая Россия", - сообщил пресс-секретарь Макаревича Чернин.

Представитель "Другой России" Староверов заявил, что его организация берет на себя ответственность за холокост на концерте.

"Московский комсомолец" считает, что не так все просто, и пишет: "Есть и другороссы, поддержавшие в украинском конфликте Киев. Могли ли они устроить провокацию против самого Лимонова? Вероятно".

Пользователи рунета считают атаку на элитную еврейскую общественность проявлением махрового, зоологического и пещерного антисемитизма, связывают инцидент с репертуаром еврейских музыкантов.

"Дожили, в центре Москвы, в главном музыкальном зале концерт еврейской джазовой музыки срывают...антисемиты. Позор какой", - написал в "Твиттере" блогер Адагамов.

СМИ русского врага пишут, что  последние два месяца  Макаревич неоднократно подвергался нападкам государственных СМИ в связи с выступлением в украинском Святогорске и собственной позицией по русско-украинской войне.

Предатель (любой уважающий себя человек обязан предать страну-упыря Россию) охарактеризовал шквал подобных статей как травлю и обратился с челобитной к своему царю батюшке Путину не казнить, но миловать.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр