ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Московскому ОМОНу посоветовали учиться убивать мусульман у дагестанского СОБРа

7 октября 2014 в 15:07

Историческую мечеть на Большой Татарской улице в Москве необходимо передать т.н. «центральному ДУМ России», считает небезызвестный исламофоб, подвизающийся на ниве «исламоведения» Силантьев.

"Историческую мечеть в Замоскворечье необходимо вернуть законному владельцу - Центральному духовному управлению мусульман России, иначе она так и останется рассадником исламистов", - заявил Силантьев журналистам.

Как сообщалось, в минувшую пятницу мусульмане Исторической мечети штурмовали автобус с московским ОМОНом, которые пытались похитить одного из мусульман. В ответ автобус окружили сотни мусульман. Видеозапись инцидента доступна в интернете.

Верующие требовали освободить единоверца, которого пытались увезти по абсолютному беспределу. После продолжительных переговоров некоторые из мусульман проникли внутрь. После этого задержанного отпустили прямо в наручниках.

"В пятницу московские омоновцы столкнулись с классическим дагестанским сценарием, когда пособники боевиков всеми силами препятствуют осуществлению правосудия. Там идут в ход и якобы стихийные митинги, и "бешеные бабки", устраивающие показательные истерики на камеру, и экстренный вызов специально обученных правозащитников. Раньше такие спектакли нередко помогали преступникам скрыться, однако сейчас с ним научились бороться", - заявил исламофоб.

Он посоветовал московским омоновцам "проконсультироваться с дагестанским СОБРом".

Силантьев заявил, что единственный способ решить эту проблему заключается в «зачистке» мечети от "от ревнителей мирового халифата".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр