БОЛЬШОЙ БРАТ. Сербия приветствует вождя мирового необольшевизма Путина

16 октября 2014 в 13:15

Лондонская газета Guardian рассказала о мировом необольшевистком движении, руководителем которого по традиции является Большой Брат - Россия:

Путин едет в Сербию с однодневным вояжем. Приезд русского вожака приурочен к 70-летию захвата Белграда кровавой русской Красной. Саму дату своего празднования правящие в Сербии необольшевики перенесли на четыре дня, дабы подогнать ее под расписание вечно занятого невесть чем Путина.

В Белграде по случаю приезда кремлевского главаря ожидается большой военный парад в духе Холодной Войны - первый за 30 лет, с тех времен, когда Сербия оккупировала соседние народы в так называемой социалистической Югославии.

Для Путина однодневный вояж в Сербию - возможность продемонстрировать западу, что у России все еще есть порох в пороховницах, что она все еще имеет союзников и влияние в Европе.

А для сербского необольшевисткого правительства - это шанс умаслить важного друга и поставщика энергоносителей в время хронического для большевизма экономического кризиса и в ожидании наступления зимы.

В день приезда Путина в Белград местный красный листок, самая влиятельная и престижная газета страны  "Политика" собирается полностью опубликовать пространное и нудное интервью с вождем мирового необольшевизма

В этой тягомотине Путин пытается увязать русско-украинскую войну и напряженность в отношениях России с соседями с возрождением нацистской (читай, антибольшевистской - КЦ) идеологии в Европе и погрозить "антифашизмом" странам Балтии.

Тем временем сербский премьер-необольшевик Вучич, теплый прием, который правительство намерено оказать Путину, никак не противоречит стремлению Сербии войти в состав Евросоюза, чтобы доить, по большевистской традиции сразу двух коров.

"Сербия движется навстречу ЕС, это наша стратегическая цель, однако при этом по многим причинам не вводит санкций в отношении России", - заявил Вучич.

Глава правительства Сербии надеется подоить также и Россию и подписать с Путиным по меньшей мере семь различных соглашений, в том числе в области энергетики и сельского хозяйства.

Путин в свою очередь намерен надавить на Сербию, чтобы та начала остановленные по решению ЕС работы по строительству газопровода "Южный поток" с уворованным русскими у сибиряков газом.

При этом любая из договоренностей, достигнутых в ходе вояжа Путина в Сербию к русофильским братушкам, не лучшим образом скажется на отношениях Белграда и Брюсселя.

Напомним, что русофильская Сербия несет прямую ответственность за мировую войну 1914-1918 гг., в результате которой в Европе и ее заокеанских колониях были убиты десятки миллионов людей. Война закончилась тотальным разгромом России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр