ТУРЦИЯ. Президент Турции раскритиковал Запад из-за «двойных подходов к терроризму», указав на войну с ИГ и поддержку РПК

17 октября 2014 в 12:35

Президент Турции выступил с критикой Запада, который, по его мнению, проводит политику двойных стандартов в отношении мусульман.

Запад создал коалицию против ИГ, из-за того что оно относит себя к исламу. При этом он ничего не предпринимает против других не менее опасных террористических группировок, которые не имеют исламской составляющей, сказал Реджеп Эрдоган в своем выступлении, которое приводит турецкая пресса.

«Сегодня весь мир прилагает неимоверные усилия по созданию коалиций, проводит встречи на высшем уровне по борьбе с ИГ. Все это делается, как они заявляют, для борьбы с терроризмом. При этом в моей стране на протяжении 32 лет действует курдская группировка РПК. Ее отделения имеются в европейских странах, откуда экстремисты получают материальную поддержку и оружие», – подчеркнул турецкий лидер.

«Удивительно – почему мир ничего не предпринимают против нее?» – задался вопросом Эрдоган. «Ответ прост, – добавил он, – эта террористическая группировка не имеет исламской вывески, она не связывает себя с исламом».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр