КАТЫНЬ-2. Русские авиадиспетчеры получили в Польше статус обвиняемых

17 октября 2014 в 14:00

По сообщению центрального органа польшевизма, газеты Gazeta Wyborcza, польшевицкая военная прокуратура в попытке переложить русский теракт с 3 взрывами на борту самолета на кого и на что угодно, но только не на русские тербанды ФСБ и ГРУ, обратилось или, по другим данным, только собирается обратиться к русским чтобы они позволили допросить преступных авиадиспетчеров.

До допроса эти русские уголовники будут находиться в Польше в статусе обвиняемых. По словам прокуроров, авиадиспетчеры не имели права давать польскому самолету разрешение на посадку в аэропорту Смоленск-Северный в условиях сильного тумана. Так сначала команда авиадиспетчеров во главе с подполковником Павлом Плюсниным и  хотела поступить и  отправить  польский Ту-154М на запасной аэродром.

Подполковник Плючнин проконсультировался по мобильнику по этому вопрос у своего начальника полковника Николая Краснокутского в Твери и командования русскими ВВС в Москве. В результате аэродром Смоленск-Северный не был закрыт, несмотря на густой туман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр