УДАРНЫЕ СТРОЙКИ ЧЕКИЗМА. Под Нюеном возводится самая большая тюрьма в мире

17 октября 2014 в 21:32
УДАРНЫЕ СТРОЙКИ ЧЕКИЗМА. Под Нюеном возводится самая большая тюрьма в мире

***

По сообщениям СМИ русского врага, под оккупированным Москвой и переименованным в Петербург городом Нюеном в начале 2016 года откроется самая большая тюрьма в мире — "Кресты-2".

Важнейший для дела чекисзма-путинизма объект расположен в Колпине (Ленинградская область). 17 октября главным лагерным управлением России Гулагом была сдана первая очередь новой следственной тюрьмы.

Новая тюрьма, рассчитанная на 4000 зеков, будет самой большой в России и в мире.

На одного зека в новой тюрьме по планам отводится в порядке вешания лапши на уши назойливым западным правозащитникам 7 квадратных метров площади, что соответствует европейской норме (русская норма — четыре квадратных метра). Потом по русской традиции тюрьму переполнят и набьют зеками по реальной русской норме. Зеки должны знать - тюрьма не курорт.

По режимным зданиям можно будет перемещаться, не выходя на улицу, что очень удобно для конвоиров. Кроме того, впервые в России подобный объект оснастят лифтом.

"Кресты-2" имеют крестообразную, аналогичную старому зданию "Крестов", форму, которая символизирует святое русское православное христианство и позволяет вохре лучше контролировать режимную территорию.

По планам тюрьма обойдется в 11,9 млрд руб. Потом распилят, уворуют. На самом деле она обойдется раз в 10 дороже. Но на строительство тюрем и концлагерей в России денег никогда не жалеют.

В новое здание отконвоируют зеков как из старых "Крестов", так и из тюрьмы в поселке Горелово.

Новая тюрьма должна заменить "Кресты" - одну из старейших тюрем России, которая находится практически в центре Нюена-Петербурга.

Тюрьму в Колпине строит компания, возводившая вторую сцену Мариинского театра, что свидетельствует о неразрывности и единстве национальной русской культуры и традиций.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр