ЧЕКИЗМ. Банда ФСБ боится журналистских расследований

19 октября 2014 в 22:51

Двое американских журналистов были высланы бандой ФСБ из России за правду. Джо Бергантино и Рэнди Ковингтон приезжали в оккупированный русскими Нюен, чтобы вместе с коллегами из "Агентства журналистских расследований" и других журналистских организаций оккупированного шведско-ингрийского города провести семинар «Методика и этика журналистских расследований».

Однако встреча в одном из постоялых дворов города завершилась едва начавшись. После приветственных речей в зале вошли несколько уголовников из банды ФСБ, которые под предлогом проверки документов привезли американцев в райпритон ФМС.

Там их подвергли изнурительному допросу, который продолжался 5 часов. Русские бандиты утверждали, что туристическая виза граждан США не позволяет им заниматься преподавательской деятельностью. Нарушение было оперативно оценено в каком-то "райсуде" ФСБ, куда американцев привезли прямо из чекистского притона. Они были оштрафованы на 2 тысячи рублей и получили приказ покинуть России, страну Гулага и вездесущей тайной полиции.

В августе банда "ФСБ России" выслала из американку Дженифер Гаспар вместе с дочкой. Жена туземного адвоката более десяти лет проработала в России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр