НЕМЦОВ пристыдил лживую и лицемерную банду Путина

22 октября 2014 в 14:21

Московский диссидент Немцов, комментируя последние действия власти России и игру мускулами перед США, отметил, что это выглядит лживо и лицемерно.

Он отметил: «Смешно готовиться к войне со страной, где находятся твои деньги». Диссидент указал, что несмотря ни на что, Россия продолжает поддерживать американскую экономику, как это делала и ранее:

"Как же так, господа? Вы покупаете их американские низкодоходные казначейские обязательства, увеличиваете портфель американских бумаг, финансируете дефицит их бюджета… Почему молчит Путин и ФСБ? Где ваш патриотизм, и, в конце концов, защита национальных интересов? И бесполезно утверждать, что Путин не в курсе. Он конечно же в курсе!".

Оппозиционер добавляет, что в правительственных кругах России борьба с Америкой и патриотические чувства заканчивается тогда, когда заходит речь о собственных деньгах. "А потому "крымнашисты" активно скупают доллары в обменниках, а путинский "минфин" покупает их американские долговые расписки", - комментирует Немцов.

"Вся игра мускулами со стороны России перед Западом выглядит лживо и лицемерно. Смешно, когда Россия заявляет о подготовке к войне со страной, в которой находятся ее сбережения. Спрятали свои деньги и драгоценности в доме, а потом взяли его и подожгли? Это действия совсем умалишенных, разве что…", - отмечает он.

"Если уж Вы определитесь, что Америка нам враг, тогда забирайте оттуда все деньги и вкладывайте их в юани и тенге. Но вы ведь не хотите этого! А тогда незачем разводить истерику и вести двойную игру", - удивляется диссидент.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр