НЕОСТАЛИНИЗМ. Путин играет со своими жертвами, как Сталин, а потом сажает

24 октября 2014 в 11:50

По сообщениям СМИ русского врага, 23 октября путинская банда ФСБ отправила из-под домашнего ареста чекистского оппозиционного лидера Поткина в тюрьму до 23 ноября. Потом продлят.

Поткин был схвачен чекистами 15 октября и сначала помещен по их "суду" под домашний арест.

Ранее точно по такому же методу был отправлен из-под домашнего ареста в Гулаг оппозиционный лидер Удальцов.

Сейчас под домашним арестом сидит оппозиционный лидер Навальный и ждет второго "суда". По первому "суду " он получил 5 лет Гулага условно. В России, как и на западе, по "суду" никого не оправдывают в политических делах, второй срок "условно" ФСБ не дает. Это выглядело бы полным абсурдом даже для их России.

В принципе из-под домашнего ареста легко сбежать за границу. Но оппозиционеры не бегут, потому что еще не привыкли к такой тактике и рассчитывают на милость царя с учетом прошлых заслуг перед ФСБ. Но царь сейчас другой, не милостивый, но грозный.

Более умные оппозиционеры, такие, как, например, Каспаров (Вайнштейн), сбежали заграницу при первых признаках начала игры с ними репрессивных чекистов.

Ранее чекисты уже поиграли с Поткиным в кошки-мышки. В мае 2009 года московский "суд" ФСБ приговорил Поткина к 1,5 годам условного Гулага за правду в его выступлении на митинге в относительно еще вегетарианском 2007 году. Тогда Поткин назвал здание мосбелдома «свитком торы», сказал, что «Россия будет белой!», «Власть пидорасов — хватит!» и скандировал «Смерть оккупантам!».

Точно к такой же тактике издевательства над врагами прибегал Сталин, постепенно, ужесточая кару своим впавшим в немилость подельникам, у которых тоже были большие прошлые заслуги перед делом коммунизма, как сейчас у оппозиционеров есть заслуги перед делом чекизма. Этот садистский метод Сталина игры кошки с мышкой с конечным пожиранием мышки кошкой хорошо известен советологам и описан, в частности, в книгах Конквеста "Большой Террор"  и Орвелла "1984".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр