СМЕРТЬ РОССИИ. В России системный кризис, будущее туманно

25 октября 2014 в 12:20

В Вильнюсе прошла дискуссия World Economic Forum Global Shapers Vilnius "Конец путинской эры или начало долговременного правления".

Аналитик Марюс Лауринавичюс во время дискуссии сказал, что Россия представляет реальную опасность для Литвы.

"Если все будет развиваться так, как развивается сейчас, если международное положение останется таким, как сейчас, если запад, включая нас самих, будет вести себя так, как ведет сейчас, то очень реальный сценарий, что Россия может войти в Литву.

Вести счет на года уже сложно, все зависит от международного положения. К примеру, у России появилась возможность взять Крым, она его забрала, хотя все, что она готовила для Украины, готовилось к 2015 году", - сказал аналитик.

Экс-глава Департамента госбезопасности Литвы Мечис Лауринкус обратил внимание, что русские экономисты признали, что в их стране наблюдается огромный системный кризис, будущее им представляется очень туманным.

Специалист по связям с общественностью Миколас Каткус сказал, что Литва сейчас переживает период отрезвления – в последнее время на 25-30% стало больше людей, которые реально оценивают ситуацию с Россией.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр