ПРАВЫЙ СЕКТОР будет вести партизанскую войну в тылу врага

26 октября 2014 в 10:53
ПРАВЫЙ СЕКТОР будет вести партизанскую войну в тылу врага

***

Накануне парламентских выборов в Украине руководитель "Правого сектора" Дмитро Ярош дал интервью "Украинской правде", в котором в частности сказал:

- "Донецкий аэропорт мы называем мясорубкой. Мы там русских солдат и так называемых ополченцев перемололи сотни, тысячи. К весне можно будет планировать победу, если, конечно, руководство государства будет иметь политическую волю.

Решение о том, чтобы дать Донецкому региону особый статус, мы не поддерживаем. Любой договор с Россией не стоит бумаги, на которой он подписан.

Для себя мы решили, что если политики заморозят конфликт и отдадут России часть нашей территории, а также если та сторона не перейдет в наступление, "Правый сектор" начинает активную партизанскую войну на оккупированных территориях. Мы все равно заставим их сдаться. И, кроме того, там еще - увидите! - поднимется восстание.

При всей трагедии война всегда поднимала общество на новый уровень.

На войне я чувствую себя лучше. Если будет война, то я буду не в парламенте, а на передовой".

Между тем в сети интернет появилась видеозапись обращения уже созданного партизанское движение Донбасса, которое предупреждает членов путинских тербанд «ДНР» и «ЛНР»: "Ходите и оглядывайтесь". Судя по всему этот отряд состоит из местных русских, которые выступают против путинских банд.

Партизаны Донбасса передали группе "InformNapalm" свое первое видеообращение с просьбой донести информацию до адресата – банд «‎ДНР», ‪ «ЛНР» и русских оккупационных войск. Видео обращение опубликовало издание "ШтурмНовости".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр