СИРИЯ. Ожесточенные бои между курдами и отрядами ИГ идут на границе с Турцией

26 октября 2014 в 13:26

В центральной части сирийского города Кобани (Айн аль-Араб) продолжаются ожесточенные бои между отрядами ИГ и курдскими вооруженными формированиями. 

Источники из Сирии сообщают, что отряды ИГ пытаются захватить приграничные КПП, а также с боями пробиваются к центру города. Клубы дыма от разрывов снарядов, поднимающиеся над Кобани, видны с территории приграничного турецкого района Суруч, передает агентство Anadolu.

Основные события сосредоточились у КПП Мюршитпынар. Отряды ИГ подвергли минометному обстрелу позиции курдских группировок.

Напомним, что ранее курдские источники объявили, что «перешли в контрнаступление и выбили отряды ИГ из ряда районов Кобани и высотки Тель Шаир». Тем не менее, как сообщают журналисты, наблюдающие бои с территории Турции, разрывы снарядов и канонада боя отмечены в центральных и западных района Кобани.

Очевидцы также передают о периодических бомбежках Кобани (Айн аль-Араб) и его окрестностей самолетами США и их союзников из числа арабских марионеточных режимов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр