ОРДА. Необольшевики строят авиабазы на границах с Европой и грозят превратить ее в атомный пепел

30 октября 2014 в 14:01

Необольшевицкий министр обороны Ривлин, выступающий под кличкой Шойгу, заявил, что в  2015 году его Москва намерена разместить в беларусском городе Бобруйске двенадцать боевых и два учебно-боевых необольшецких самолета Су-27.

Кроме этого Ривлин планирует отправить туда звено вертолетов Ми-8.

Оппозиция в Беларуси высказывает неодобрение подобными перспективами, а по мнению ряда наблюдателей, еще далеко не факт, что беларусский диктатор одобрит их.

Ранее планировалось, что новая необольшвицкая военная авиабаза появится в Белоруссии к 2016 году.

Путинская Россия перебросила военные самолеты в Беларусь прошедшей весной.

Боевое звено в беларусском городе Барановичи, сформированное первоначально из четырех истребителей, к концу нынешнего года должно преобразоваться в полк истребителей Су-27СМ3 в составе двух эскадрилий. Всего планируется перебросить 24 машины, как объяснял необольшевицкий главком ВВС РФ генерал-полковник Бондарев.

Туземный диктатор одобрит?

Беларусский диктатор Лукашенко незадолго до перелета необольшевицкого звена в Барановичи высказался за размещение на территории страны 12-15 русских истребителей.

Аналитики заметили тогда, что Лукашенко вынужденно согласился с решением Москвы о переброске в Беларусь военных самолетов на фоне событий на Украине и активной реакции Европы на аннексию Москвой украинского Крыма.

Оппозиция обвинила диктатора в нарушении нейтрального статуса Беларуси, зафиксированного ее "конституцией".

Заявление Ривлина о новой авиабазе подвергнется ревизии главнокомандующего беларусской армией, уверена правозащитница Грязнова.

"За новую авиабазу Лукашенко потребует новую плату – будь то в ценах за нефть, в выделении новых русских кредитов и тому подобном. Вряд ли ему понравится, что военное лобби о чем-то договорилось, пока он с сыновьями отдыхает, играет в хоккей и проводит встречи в Арабских Эмиратах. Вернется – тогда и будет ясно, быть новой авиабазе или нет", - замечает Грязнова.

Ряд аналитиков, впрочем, называют тенденцией то, что Лукашенко не препятствует военным планам России, отмечая при этом, что диктатор часто демонстрирует политическое несогласие с действиями союзника.

Так, Лукашенко отказался признавать так называемую независимость Абхазии и Южной Осетии, несмотря на ощутимое давление Кремля, не однажды критически высказывался о действиях необольшевицкой Москвы по отношению к Украине.

Беларусские неправительственные организации выступают против планов и фактов размещения необольшевицкой военной авиации на территории страны.

Этот протест понятен нерусским людям: порабощенная Беларусь в течение ряда столетий становилась плацдармом для нападения варварских азиатских орд на Европу.

"Мы снова окажемся на линии первого удара, бомбы со всех сторон будут падать на наши дома, на наших детей. Пока там до русского Смоленска дойдет – наши Минск и Брест пострадают первыми", - говорит престарелая минчанка Валентина Селивончик.

Военный аналитик Александр Алесин заметил в прессе, что необольшевицкая  авиация в русском доминионе Беларусь – фактор устрашения Европы.

"Если вооружить авиационными ракетами дальностью 300 километров Су-27СМ3, полк которых будет базироваться здесь, то, я думаю, этого с лихвой хватит. Тем более, что этот самолет может быть носителем и для тактического ядерного оружия. Без дозаправки он имеет порядка 1500 км собственной дальности полета, поэтому этого хватит, чтобы грозить и Берлину, и даже Лондону", - отметил Алесин.

Необольшевицкий  министр обороны Ривлин сообщил в Минске, что Москва также передает вооруженным силам Беларуси четыре комплекта зенитно-ракетных комплексов С-300. По заверению уголовника, уже в следующем году они встанут на вооружение.

Напомним, что ранее Москва пригрозила атомными бомбежками Варшаве и Вильнюсу, расположенных на границе цивилизации с варварским хаосом.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр