РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Необольшевики усилили пропаганду на Англию

30 октября 2014 в 16:02

Лондонская Guardian рассказала об усилении русской пропаганды на Англию:

Сегодня в четверг московская телевизионная сеть "Раша тудей" начала целенаправленное вещание на английскую аудиторию. К уже существующим международной англоязычной версии "Раша тудею ньюзу", а также специализированной американской "Раша тудею-Америке" добавилась английская "Раша тудей-ЮКа", которая будет доступна в Аннлии подписчикам спутникового канала Sky Satellite TV и зрителям цифрового эфирного телевидения Freeview.

Канал "Раша тудей", который называют пропагандистским рупором русского правительства, заявил, что "Раша тудей-ЮКa" сосредоточится на "проблемах, которые больше всего волнуют английских зрителей", по мнению банды "ФСБ России".

Вещание на Англию круглосуточное. Помимо англоязычных у "Тудея", запущенного КГБ в 2005 году, есть отдельные каналы на испанском и арабском языках.

Аудитория "Раши тудея", как утверждают всегда очковтирательские чекисты-пропагандисты из этой телесети, превышает 700 миллионов человек в более чем 100 странах мира.

Для вещания на Англию вражеская телесеть купила местного ведущего Билла Дода, американского финансового комментатора Макса Кайзера и ведущего ток-шоу Афшина Раттанси, который до недавнего времени работал на катарском телеканале Al Jazeera.

"Международную версию" телеканала "Раша тудей ньюз" можно было смотреть в Англии еще и до четверга. При этом английские зрители уже не раз жаловались на "Рашу тудея ньюзу" местному регулятору Ofcom - Управлению по делам радио, телевидения и предприятий связи - обвиняя канал русского врага в предвзятости и необъективности.

В настоящее время Ofcom проводит сразу несколько расследований в отношении "Раши тудея ньюза".

В частности, расследуются жалобы на то, что в ходе освещения русского теракта 7/17 против самолета Malaysian Airlines в оккупированной Россией восточной Украине вражеский телеканал смаковал, чисто по-русски, и демонстрировал во всех подробностях трупы жертв этого необольшевицкого преступления перед человечеством.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр