СОМАЛИ. Аль-Шабааб провел успешную военную операцию в Могадишо

Военный пресс-секретарь Аль-Шабааба Шейх Абдиазиз Абу Мусаб сообщил агентству Reuters об успешной военной операции в центре Могадишо, проведенной в воскресенье 16 октября: минометном обстреле президентского дворца. Если верить скупым цитатам, публикуемым этим агентством, он сказал по телефону:.

"...Мы несколько раз обстреляли из минометов президентский дворец. Детали будут сообщены позднее...Мы атаковали дворец, потому что это штаб-квартира правительства и там находятся все высшие чиновники".

Ранее Шейх Мусаб сообщил, что 8 ноября муджахиды освободили крупный портовый город Кудха около границы с Кенией. При этом было убито 64 марионеточных солдата. Захвачены крупные военные трофеи: оружие и боеприпасы.  Расположенный на острове порт Кудха, или Кудаа, находится в 45 милях  к юго-западу от другого крупного портового города, Кисмайо.

Согласно вражеским данным, в "Оромо" было уничтожено не менее 7 вражеских дипломатов. Эфиопия - одна из стран-оккупантов Сомали в составе наемнической армии кафиров "Африканский союз"

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр