РУССКИЙ ВРАГ. Русские куют новое оружие против человечества

Financial Times рассказала о новом оружии, которое создает русский врага

В мае нынешнего года с вражеского космодрома Плесецк был запущен таинственный объект. Западные космические агентства, напавшие на его следы, обеспокоены тем, что Кремль возобновил работу над проектом по созданию "истребителя спутников".

В течение нескольких последних недель астрономы-любители, а также специалисты, отслеживающие движение спутников, как в самой России, так и на западе, заметили передвижения так называемого "Объекта 2014-28Е", который на пути своего следования приближался к другим русским космическим аппаратам.

Цель вывода этого объекта в космос неизвестна. То, что Россия не объявила о запуске этого объекта, а также его на удивление активное и целенаправленное передвижение в космосе усилило интерес экспертов.

После падения Железного Занавеса Россия отказалась от своей программы по уничтожению спутников, однако представители русской армии заявляли в прошлом, что в случае ухудшения отношений с Америкой по вопросу ПРО они запустят этот проект заново.

Как говорил в 2010 году О. Остапенко, командовавший на тот момент вражескими войсками воздушно-космической обороны, а сейчас стоящий во главе "Роскосмоса", Москва вновь развивает спутники слежения, а также спутники, способные атаковать.

Бандминистерство обороны России  не отреагировало на просьбу редакции Financial Times прокомментировать эту тему.

По мнению Патриции Льюис, эксперта по космической безопасности из английского независимого аналитического центра Чатэм-Хаус (Королевский институт международных отношений), у таинственного вражеского объекта может быть несколько функций как военного, так и гражданского характера, включая кибератаки на западные спутники.

Странствия "Объекта 2014-28Е" вызывают обеспокоенности стратегов в сфере обороны дальнейшей военизацией космоса русским врагом.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр