ПРЕЗИДЕНТ ЛИТВЫ: Россия - страна-трус

Президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию в трусости, так как эта страна ведет войну в Украине, но отрицает это.

По ее словам, такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свое знамя, и кому стыдно снять маску.

«На войне в Украине, как и в любой другой войне, гибнут люди, рушатся жизни. Она другая только потому, что скрывается, до сих пор отрицается, ее пытаются маскировать пропагандой. Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свое знамя. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью», - на конференции Союза стрелков, посвященной обороне на гибридной войне, сказала президент в пятницу.

Грибаускайте подчеркнула, что на саммите глав НАТО в Уэльсе решено формировать новые силы быстрого реагирования. Она напомнила, что Литва самостоятельно сформировала собственные силы быстрого реагирования.

В четверг утром Грибаускайте назвала Россию Государством-Террористом, что  вызвала бешеную злобу у пока еще не добитого русского врага в четверг вечером. Банда МИД обвинила ее в высказываниях "экстремистского" характера, по факту и по признакам.

Правда заела. Русская злоба продолжилась в пятницу. Недобитые в свое время большевицкие ватники предложили ввести против Литвы "санкции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр