АФГАНИСТАН. В шахидской атаке на американскую базу в г. Кабул уничтожены десятки харбиев и муртадов

По сообщению "Голоса Джихада", вечером 19 ноября в рамках Операции Хайбар была проведена успешная шахидская атака на американскую базу "Зеленая деревня" (Green Village) на окраине г. Кабул.

Примерно в 21.00 по местному времени один муджахид из Шахидского подразделения Исламского Эмирата врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в ворота базы, окруженной многочисленными блок-постами.

Взрыв был такой мощный, что он вдребезги разбил на мелкие части блок-посты, использовавшиеся врагом в качестве барьера безопасности. Это дало возможность 3 другим муджахидам - Ясину, Абдуле Халику и Ибрахиму - войти на территорию базы и приступить зачистке врага.

Группа атакующих шахидов в боем пробилась к самому сильно охраняемому объекту на базе - гостинице для иностранцев. При этом были сметены другие барьеры безопасности и расстреляны иностранцы.

В атаке фидаинов было обезврежено или ранено большое число иностранцев. Затем для их защиты прибыли дополнительные марионеточные солдаты. В смертоносном бою с ними муджахиды ликвидировали или ранили также несколько десятков и этих муртадов.

В последнее время муджахиды усилили операции против главных и ключевых вражеских объектов. За прошедшие несколько недель они провели несколько десятков атак на объекты кафиров и муртадов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр