РУССКИЙ ВРАГ. Мир отвергл претензии русских захватчиков Европы в 1939-1945 на статус «освободителей»

По сообщению литовской газеты The Lithuania Tribune, Литва распространила заявление, опровергающее русскую ложь о "злых немцах" и "добрых, белых и пушистых русских" в давно ставшей достоянием глубокой истории т.н. второй мировой войне (англо-германской войне середины прошлого века, в Германии ее называли Великогерманской борьбой за свободу, Großdeutscher Freiheitskampf). Литва указала, что в этом отношении позиция 58 стран свободного мира одна и та же.

Газета пишет:

"Благодаря единогласной позицией и совместным усилиям Литвы и стран Балтии, в Пояснительной Записке ЕC (для отдела генсобрание группы "Ю-эн" в Нью-Йорке - КЦ) выражается сожаление с связи с попытками России поднять вопросы, далекие от борьбы с расизмом (потому что России расистское государство - КЦ) и монополизировать одностороннюю интерпретацию истории (monopolising one-sided interpretation of history).

Заявление ЕС также делает упор на неприемлемость преступных деяний России и нарушения ей международного права в Украине под предлогом "борьбы с нацизмом".

Заявление опровергает русский миф о так называемом освобождении Европы (myth of the so-called liberation of Europe) во второй мировой войне".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр