РУССКИЕ ВОРЫ. Крымчане: «Где наши деньги, Вов?»

Reuters сообщил из крымской столицы г. Акмеджит (Симферополя) о последствиях аншлюса русскими Крыма. В спецрепортаже, озаглавленном "Где наши деньги? Where's our money)" агентство в частности передает:

"Непрерывный поток разочарованных жителей столицы региона выходит из высотного правительственного здания с папками банковских документов и качает в отвращении головой.

"Они не возвращаются деньги," пожаловалась 77-летняя Маргарита Побудилова, вышедшая на пенсию фабричная рабочая, которая  уже несколько месяцев не может получить доступ к более

$ 3 000 долларов своих трудовых сбережений.

Через 9 месяцев после  того, России захватила этот полуостров на Черном море и отобрала его у Украины, ощущаются финансовые последствия. Тысячи простых граждан имеют ограниченный или вообще не имеют доступа к своим деньгам. Убытки украинских банков продолжают расти, так как остаются неоплаченными кредиты на миллиарды долларов, выданные ими в Крыму. Адвокаты банков готовятся судебные иски к России, которая конфисковала у банков деньги, здания и оборудование .

Между тем Крым оказался засунут в своего рода искаженное технологическое время: Большинство банкоматов больше не принимаем нерусские банковские карты; иностранные кредитные карты нельзя использовать для покупки вещей. Большинство неместных мобильников не может принимать сигнал. И даже если бы они могли, крымчанам трудно связаться друг с другом: большинство жителей полуострова недавно должны были получить новые номера мобильных телефонов, потому  что украинские службы их отрезали.

Банковский и телефонный хаос еще один фронт русско-украинской войны.

В Крыму, который был частью Украины в течение 60 лет, Россия взорвала существующую банковскую систему, почти в одночасье заставив закрыться украинские банки, запретив украинскую валюту и заменив розничную банковскую сеть региона. В результате экономического потрясения закрыты предприятия и усложнена жизнь тысяч людей, которых заставили иметь дело с безумной русской бюрократией в попытке получить обратно свои деньги. Путинское завоевание вызвало хаос...

 Международное сообщество осудило аннексию Россией Крыма, а Америка и Европейский Союз ввели экономических санкции против русских физических лиц, компаний и банков".

Отметим, что репортаж Reuters о том, что несет русский мир, вызвал большой интерес у международной общественности. Его в частности перепечатала в румынском переводе бухарестскаая газета Curierul National и выходящая в Пакистане на английском языке газета Daily Times.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр