РУССКИЙ ВРАГ. Вблизи границы Латвии появилась вражеская русская подлодка

На расстоянии 50 километров от морской границы вооруженные силы Латвии 22 ноября идентифицировали вражескую подлодку русскокго бандформирования ВМФ России.

Об этом сообщают Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) на своей странице в Twitter.

"Вчера в исключительной экономической зоне Латвии, на расстоянии 27 морских миль (50 километров) от морской границы вооруженные силы идентифицировали подводную лодку ВМФ России класса "Кило", - говорится в сообщении.

Напомним, что присутствие вражеских военных кораблей и самолетов в балтийском регионе фиксируется все чаще.

За последние две недели, недалеко от территориальных вод Латвии было замечено пять вражеских военных кораблей из России. В этом году, до 1 сентября, русские военные бандкорабли и самолеты приближались к границе Латвии 173 раза, сообщили в НВС.

По последним данным минобороны Латвии в этом году русские воздушные стервятники приближались к границам этой страны около 50 раз, а бандкорабли недобитой России - около 200 раз.

НАТО благодарно банде "Миноборона России" за то, что она постоянно напоминает западным политикам о русской угрозе. Благодарна не только НАТО, но и латвийские военные. В этом году число добровольцев в военизированной Лиге Обороны, служащей для содействия латвийской армии и флоту, возросло в 2 раза, пишет американский журнал Newsweek.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр