НЕОБОЛЬШЕВИЗМ. В оккупированной Украине русские снова расстреливают православных христиан

По общерусской традиции на Донбассе продолжаются расстрелы православных христиан русскими необольшевиками. Раньше православных христиан расстреливали их деды, русские большевики.

Так русские захватчики возле Новоазовска начали расстреливать местных жителей, которые имели определенный авторитет среди общины Украинской православной церкви УПЦ КП и не поддерживали русскую оккупационную власть. Жители успели предупредить местного священника, как только он отпел расстрелянных русскими православных христиан, что завтра придут и за ним. После этого он успел уехать и уйти в катакомбы.

Луганский епископ Афанасий также оставил восток Украины после допросов и угроз расстрела. Владыка Евстратий сообщил, что в машине епископа русские боевики вывели из строя тормозную систему, надеясь на ДТП, однако священник успешно выехал с той территории. Сами же храмы УПЦ КП утратили возможность действовать легально и ушли в катакомбы (т.е., на христианском языке, в подполье). 

На Донбассе остается архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергий, который вместе с 18 священниками находится в списках розыска путинской банды "ДНР" для задержания и расстрела. Владыка Сергий был вынужден выехать в Мариуполь, откуда продолжает руководить делами общины.

Напомним, что глава антимосковской РПЦЗ, Русской православной церкви заграницей, митрополит Виталий (Устинов), назвавший Красную Церковь РПЦ церковью Сатаны и Антихриста, обвинил русское общество в приверженности к сатанизму.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр