РУССКИЕ ПОНТЫ. Путин радует патриотические сердца ватников понтом про корабли

В пятницу, 28 ноября, русские военные корабли вошли в пролив Ла-Манш. Как сообщает агентство КГБ "РИА-Новости", экипажи готовятся отработать комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и провести ряд учений.

Между тем "Франс-Пресс" со ссылкой на французские источники сообщает, что учения в этой зоне не были запланированы.

«Вдоль берегов полуострова Котантен, вне территориальных вод, несколько кораблей поставлены на якорь», - сообщает "Франс-Пресс" со ссылкой на военно-морской флот. Отмечается также, что присутствие иностранных кораблей в этом секторе не является редкостью.

По словам Алекси Эдме, представителя морской префектуры Северного моря, через Ла-Манш регулярно проплывают корабли, и этот морской проход является почти обязательным, поэтому не приемлемо говорит о военных учениях.

Ранее КГБ "РИА-Новости" сообщало, что «отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены». Из-за непогоды было принято решение переждать шторм в нейтральных водах залива Сены.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр