ФСБ выдает своим «журналистам» в Украине фальшивые иностранные удостоверения

Банда "ФСБ России" выдают своим журналистам фальшивые удостоверения для "работы" в Украине. Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"Недавно на территории Закарпатской области русские журналисты в составе съемочной группы программы «Вести» телеканала «Россия 24» по заданию редакции телеканала «РТР», готовили видеорепортаж о «притеснениях в указанных областных центрах русско-язычных граждан Украины и венгерского нацменьшинства Закарпатья, попыток украинской власти представить их как сепаратистов и экстремистов». При этом для соблюдения требований конспирации и выполнения инструктажа сотрудника ФСБ РФ им были предоставлены документы прикрытия, которые, якобы, аккредитуют их как журналистов финского телеканала «МТВ-3»..." - пишет он.

Также Лубкивский отметил, что журналист русского «Первого канала», представляясь беларусским журналистом, готовил в Хмельницкой области телевизионный сюжет о "фактах притеснений русско-язычного населения в регионе, запрете на служение на церковно-славянском языке в храмах антимосковской Украинской православной церкви, хозяйственный и культурный упадок западных регионов Украины, бездействие власти...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр