РУСО ТУРИСТО. Русских не обслуживают в европейских кафе

1 декабря 2014 в 11:41

В Испании в городе Аямонте в одном из кафе отказались обслуживать туристов из России. Об этом сообщает очевидца в социальной сети, передает новость "Пресса Украины". По ее словам, она была свидетелем интересной сцены в городе Аямонте на границе с Португалией.

"Городок небольшой, в основном туристы. Сидим с мужем, пьем кофе. Заходит компания русских туристов, которая привыкла чувствовать себя везде свободно. С громким смехом садятся за столик и вальяжно с ноткой превосходства зовут официанта. Подходит пожилой человек, говорит по-английски, что он хозяин этого заведения, а его кафе захватчиков не обслуживает и поэтому им придется уйти", - рассказывает очевидца. Русские под аплодисменты ушли из кафе, так что, Португалия и Испания вместе с Украиной.

Как сообщалось ранее, одна из причин, по которой русские начали обходить европейские города, - заметный рост антирусских настроений в странах Восточной Европы. Международный имидж русских серьезно ухудшилось за последний год, об этом  свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного по заказу Всемирной службы ВВС.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр