СМЕРТЬ РОССИИ. Рубль рухнул до исторического максимума. Экономика России летит в пропасть

3 декабря 2014 в 13:04
СМЕРТЬ РОССИИ. Рубль рухнул до исторического максимума. Экономика России летит в пропасть

***

В среду курс доллара на "Московской бирже" вырос на 91 копейку по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и составил 54,76 рубля по состоянию на 10:45 утра. Курс евро прибавил 1,15 рубля и достиг отметки 67,8 рубля. Рубль дешевеет на фоне снижения нефтяных котировок. Так, по данным на 10:45 мск баррель Brent на торгах интерконтинентальной биржи в Лондоне /ICE/ подешевел до 70,5 доллара, сообщает "Финмаркет".

Сегодня стало известно, что ЦБ РФ в понедельник, 1 декабря, продал валюты на 36,87 млрд рублей, или 700 млн долларов. В предыдущий раз, 10 октября, ЦБ продал валюты на 350 млн долларов, свидетельствуют данные ЦБ.

1 декабря случилось максимальное падение рубля со времен российского кризиса 1998 года. Российский рубль впервые в истории преодолел отметку в 50 рублей за доллар США, сообщила газета The Financial Times. Снижение цен на нефть усиливает давление на российскую валюту, пишет издание.

Между тем министерство экономики и развития чекистской  России ожидает отрицательные результаты ВВП в следующем году. Вместо ранее прогнозируемого роста на 1,2%, теперь путинское министерство предполагает падение на 0,8%. Об этом заявил замбандглаваря этой воровской структуры Ведев.

Помимо падения ВВП, минэкономразвития прогнозирует увеличение бегства капитала из страны ФСБ и более сильную инфляцию. Все это, по мнению министерства, приведет к падению реальных доходов русских. Такой прогноз связан с введенными против России странами Запада санкциями и неблагоприятной атмосферой для ведения гешефтмахерства чекистскими ворами.

По сильно оптимистическим оценкам минэкономразвития, бегство капитала в следующем году составит как минимум 90 миллиардов долларов. В текущем году оптимистический прогноз по оттоку капитала ухудшился со 100 миллиардов долларов до 125 миллиардов. Инфляция в будущем году должна составить якобы только 7,5%. При этом до конца 2014 года прогноз инфляции за год превысит обещанный ранее: 9% вместо 7,5%. Реальные доходы русских по вражеским прогнозам чекистских воров на 2015 год сократятся на 2,8%.На самом деле они, конечно, сократятся больше, намного больше.

Данные прогнозы хунты ФСБ основаны на мировой цене на нефть по 80 долларов за баррель и курсе обмена доллара за 49 рублей, а также на убежденности в том, что Запад продлит свои санкции против России, так как эта страна не выразила готовности убраться из украинского Крыма и востока Украины. Однако цена на нефть продолжает падать, а курс доллара расти. Эксперты не исключают, что уже очень скоро нефть будет стоить 40 долларов, а рубль рухнет до 90 рублей за доллар.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр