СМЕРТЬ РОССИИ. В эту страну идёт колоссальная инфляция

3 декабря 2014 в 13:09

Русские чекисты забили тревогу. "Независимая" (Independent), русская газета на английском языке, издаваемая в Лондоне генералом КГБ-ФСБ Лебедевым на общак воров с Лубянки, пишет:

Падение цен на нефть несет дополнительные выгоды большей части мира, и в особенности самому крупному ее импортеру - Китаю. Однако это катастрофа для Россия.

Все, что связано с нефтью, влияет на Россию значительно серьезней, нежели на остальных экспортеров, например, на ту же Саудовскую Аравию.

Дело тут не только в большей зависимости паразитического воровского русского бюджета от продажи сибирских энергоносителей за рубеж, но и в большей численности населения этой страны, народа русского, который так или иначе зависит от экспортных доходов.

Проблемы, с которыми столкнулась Россия матушка в результате падения цен на нефть, очевидны.

При этом на данный момент пока еще не стоит ожидать краха России: Она все еще способна принимать ответные меры, и фактически уже их принимает, девальвируя свою валюту, что несет колоссальную инфляцию.

Дело в том, что цены на нефть устанавливаются в долларах. Деревянный с июня нынешнего года упал на 35% - примерно на столько же подешевела нефть. То есть номинально доходы от экспорта нефти в рублях для чекистского правительства остались фактически на том же уровне, что и раньше. Если цена на нефть продолжит снижаться, Россия, очевидно, пойдет на дальнейшую девальвацию своего деревянного.

Немедленный негативный эффект девальвации состоит в существенном снижении уровня жизни значительной части населения России, на что чекистским ворам плевать.

Второй подводный камень - обвал курса рубля в один прекрасный момент может выйти из-под контроля. Некоторые инсайдеры уже поговаривают о панических настроениях в ряде русских банков.

В этой ситуации Западу имеет смысл просто подождать и понаблюдать со стороны, как русские будут пытаться восстановить былую "стабильность". Теоретически Россия раньше могла бы найти финансирование за рубежом, к примеру, у  МВФ. Однако сейчас против этой страны задействованы санкции, так как она до сих пор не вымоталась из украинских Крыма и Донбасса.

Для России, если она хочет оставаться богатой, настоящий урок последних дней состоит в том, чтобы научиться культурно вести себя с соседями, заключает лондонская "Независимая".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр