ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Бой в центре Джохара. Захвачен Дом печати ВИДЕО

4 декабря 2014 в 01:48
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Бой в центре Джохара. Захвачен Дом печати ВИДЕО

По предварительной информации в ночь на четверг 4 декабря в Джохаре был атакован Дом печати. Местные жители сообщают об ожесточенной перестрелке. В сети появились несколько коротких видео о событиях в центре чеченской столицы. (видео 1, видео 2, видео 3, видео 4)

По первым сообщениям группа муджахидов сначала уничтожила несколько кадыровцев, машину банды ДПС и закрепилась в Доме печати. По другим данным, поступившим из 9-й горбольницы, туда доставлено много трупов и раненых кадыровцев (Аудио). В свою очередь российские СМИ заявили, что убито 5 полицейских и несколько ранено.

В заявлении муджахидов (Видео) указано, что в ходе боев в Джохаре подбито много машин и военной техники муртадов и кафиров и что уничтожено большее количество кадыровцев. Некоторые российские источники передали о подбитой бронетехники.

На момент написания сообщения ожесточенный бой продолжался (Видео. Бой за Дом печати, бьют прямой наводкой). Используются также тяжелые пулеметы (Видео 1, Видео 2). Кадыровцы в панике (Видео).

В отличие от муртадов местные жители ведут себя спокойно даже под обстрелом (Видео).

Как передают местные жители, в район перестрелки стягиваются формирования кафиров и муртадов. На некоторых видео зафиксировано передвижение бронетехники. Источники сообщают, что группа муджахидов въехала в город (Видео) на 3 легковых автомобилях со стороны Шалажи.

Среди горожан распространились слухи, что в городе действуют и другие группы муджахидов. Один из муртадов даже призвал горожан не открывать никому дври, т.к. в городе «много боевиков» (Аудио).

Тем временем Кадыров в своем истаграме написал, что «в городе все спокойно…».

***

***

Отдел оперативной информации

КЦ