Бои в Джохаре ВИДЕО

4 декабря 2014 в 12:15
Бои в Джохаре ВИДЕО

***

Несмотря на заверение главаря чеченских муртадов Кадырова о том, что к утру с «боевиками будет покончено», бои в Джохаре продолжаются (Видео). Местные жители сообщают, что стрельба слышна в разных районах города (Видео).

По-прежнему нет точных данных о численности муджахидов, участвующих в Шахидской операции возмездия. По разным данным их от 10 до 100 человек. Среди местных жителей распространяются слухи, что муджахидов может быть больше (Видео утренного боя в Джохаре).

Напомним, что в видео обращении одного из членов Шахидского подразделения, вошедшего в Джохар, подчеркивается, что целью операции является Возмездие кадыровским муртадам за притеснение мусульманских женщин. Муджахид предупредил, что сражаться они будут до смерти.

Между тем в ходе боев в Джохаре полностью уничтожен Дом печати. Также сгорел кадыровский торговый центр «Беркат». Местные источники сообщают, что ожесточенные бои идут сейчас в районе 20-й городской школы. Из-за применения бронетехники и огнеметов, в школе начался пожар.

По данным на 8 часов утра в ходе ночных боев было уничтожено до 70 кадыровский муртадов. Сами муртады заявляют только о 10 убиты и 20 раненых. При этом утверждается, что 5 муджахидов стали Шахидами, иншааЛлах. По другим убиты 7 муджахидов.

Между тем точные данные о потерях сторон пока не известны. Ночью кадыровские источники сообщили о большом числе трупов и раненых членов различных муртадских банд, доставленных в 9-ю городскую больницу.

Стало известно, что Кадыров ночью покинул Чечню и улетел в Москву «слушать Путина».

Утром в четверг над городом летали боевые вертолеты (Видео). Ранее Кадыров утверждал, что в Доме печати «засели 5-6 боевиков, которые пришли из других регионов».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр